• Добро пожаловать в Стокгольм! Третий матч на чемпионате мира россияне проведут со сборной Германии. В последние годы с немцами мы играем очень тяжело. Достаточно вспомнить полуфинал ЧМ-2010, а также стартовый поединок ЧМ-2011. В предверии мирового форума в Еврочеллендже команды обменялись победами, так что рассчитывать на игру в одни ворота болельщикам не стоит. Подопечные Яна Кёлликера в прошлом матче уступили Латвии, а значит, чтобы выйти в четвертьфинал Германии нужно побеждать кого-либо из фаворитов: Россию, Швецию или Чехию.
  • В воротах сборной Германии место займет наш старый знакомый Дмитрий Кочнев, на последнем рубеже россиян по-прежнему Семён Варламов. По сравнению с матчем против Норвегии наш тренерский штаб никаких перестановок в составе не сделал.
  • 00:00 Малкин в одиночку входит в зону, Шуберт бросок заблокировал.
  • 00:00 ГРЕЙЛИНГЕР!!! Пропустили быструю атаку немцев, Грейлингер выходил на ворота и бросал с неудобной руки в ближний угол. Варли совершает первое спасение.
  • 00:00 Активнее немцы в первые минуты. Уже несколько раз вступал в игру наш голкипер.
  • 00:00 Потеря Терещенко в средней зоне обернулась броском Лавалле от синей линии. Принял на себя шайбу Широков.
  • 00:00 Первый голевой момент у россиян создает, разумеется, Малкин. Выезжал из-за ворот Женя, но в ближнем бою не смог переиграть Кочнева.
  • удаление06:45 Фол: Удар клюшкой. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Барта Александер (Германия).
  • 00:00 Пятерка Гоча вышла у немцев на лед.
  • удаление06:57 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Фишер Кристофер (Германия) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Россия).
  • 00:00 Всего 15 секунд в меньшинстве была сборная России.
  • 00:00 Николай Гоч дважды подряд мощно заряжает от синей линии.
  • 00:00 Пережогин с разворота переправлял шайбу после изящной передачи Медведева. Кочнев успевает переместиться.
  • 00:00 Активно наше четвертое звено в чужой зоне, вот только до бросков дело не доходит.
  • 00:00 Не в чем пока сборная Германии не уступает нашей команде.
  • удаление12:02 Фол: Подножка. Удален Жердев Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Акдаг Синан (Германия).
  • 00:00 Неплохо немцы смотрятся в большинстве, слишком пассивно мы защищаемся.
  • 00:00 В полном составе Россия.
  • 00:00 По броскам 10 - 4 в пользу Германии! Опять плохо проводим стартовый период.
  • 00:00 3 минуты до сирены, кроме Варламова выделить пока некого. Даже Малкин и Дацюк растворились на льду.
  • 00:00 ПЕРЕКЛАДИНА!!! Кузнецов кистевый броском в дальний угол едва не открывает счет в матче!
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • гол19:51 Гол: Жердев Николай (Россия). Ассистенты: Медведев Евгений (Россия), Малкин Евгений (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ! Неожиданно россияне открывают счет в матче за 9 секунд до сирены! Медведев набросил на ворота и Жердев здорово подставил клюшку!
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 8 - 13 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Отлично разыграли комбинацию наши, Никулин отдавал на пятак Кузнецову - не смог форвард "Трактора" попасть по шайбе.
  • 00:00 КЕТОВ!!! Один в ноль вывел Свитов нападающего "Северстали" - не смог запутать Евгений голкипера.
  • 00:00 Теперь уже Кетов выводит в прорыв Свитова. С кистей бросал наш игрок - Кочнев на месте.
  • удаление24:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гоч Николай (Германия) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Россия).
  • 00:00 Кулемин - Дацюк - Малкин появились в большинстве.
  • травма00:00 Травма: Неудачно упал Емелин у наших ворот. С трудом поднимается защитник.
  • 00:00 Неплохо комбинировали Малкин с партнерами, но улучшить процент реализации большинства не удалось. Выходит Гоч на лед.
  • 00:00 В контраатаке Малкин после удобной передачи Попова не смог попасть в дальний угол. Обидно!
  • 00:00 Жестко Трипп въехал в Калинина. Проблемы у нас возникают с защитной линии. Впрочем и Емелин, и Калинин на льду появились.
  • 00:00 Малкин едва не забивает после очередного сольного прохода. В фантастической форме находится Евгений.
  • 00:00 В полном составе Германия. Все время чуть-чуть не хватает до гола нашим хоккеистам.
  • 00:00 Гораздо активнее проводим мы второй период, однако забитых шайб во вторые 20 минут пока нет.
  • 00:00 Отвечают немцы. Подарил Медведев шайбу Улльману за своими воротами - пришлось Варли спасать команду.
  • 00:00 Попов у борта поборолся за шайбу, а Малкин нашел Пережогина на дальнем пятачке. Спасает вновь Кочнев.
  • удаление36:19 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Пережогин Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Улльманн Кристоф (Германия).
  • 00:00 Очень опасно атакуют немцы в большинстве. Варламов раз за разом спасает сборную России.
  • 00:00 Грайлингер попадает в ближнюю штангу! В полном составе россияне.
  • 00:00 Попов после отличной передачи Пережогина замедлил с решением, хотя мог выйти на рандеву с голкипером.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • По броскам 18 - 20 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Попов из-за ворот на Малкина, успевает подставить Ондрушка клюшку под бросок.
  • 00:00 Едва Раймер не сравнивает счет! Варламов потерял ворота, но смог парировать бросок. Малкин уже заменял в рамке нашего вратаря.
  • удаление44:01 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Пьетта Даниэль (Германия).
  • 00:00 Нервный матч. Германия уже давно наиграла на заброшенную шайбу.
  • 00:00 Пьетта мощно щелкнул после паса из-за ворот. Все потеряли шайбу из вида.
  • 00:00 В 3-м периоде немцы смотрятся интереснее. Очень нужны очки подопечным Кёпперле в этом матче.
  • удаление49:22 Фол: Удар клюшкой. Удален Крюгер Юстин (Германия) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Россия).
  • 00:00 Пережогин - Дацюк - Попов появились в большинстве.
  • гол50:25 Гол: Терещенко Алексей (Россия). Ассистенты: Широков Сергей (Россия), Жердев Николай (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ! КРАСОТА! Быстрая трехходовка Жердев - Широков - Терещенко приносит результат! Не успел переместиться Кочнев и среагировать на бросок Алексея.
  • 00:00 Дацюк просто завораживает защитников сборной Германии финтами в их зоне!
  • 00:00 Спокойно убивают время наши ребята. Всего 3 минуты осталось играть в матче.
  • удаление57:12 Фол: Задержка соперника руками. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Пьетта Даниэль (Германия).
  • 00:00 Емелин оставляет шансы для немцев.
  • 00:00 ВАРЛАМОВ!!! Суперсейв бай Варли после щелчка Фишера! Минуту отбились.
  • 00:00 В полном составе Россия. Последняя минута идет.
  • удаление59:30 Фол: Удар клюшкой. Удален Кауфманн Эван (Германия) на 2 мин. Пострадал Никитин Никита (Россия).
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • 00:00 Броски: 26 - 30.