• 5257 Ли (Бол)
    /Годро, Айкел/
  • 5938 Нельсон П.В
    /Ларкин/
  • Всем привет! Совсем скоро в Кельне сборная России проведет свой заключительный матч группового этапа. Сегодня противостоять дружине Олега Знарка будет команда США, допустившая лишь одну осечку на старте чемпионата, довольно сенсационно проиграв немцам (1:2). Многими факторами подогревается ажиотаж к сегодняшнему противостоянию, но всех в первую очередь волнует спортивная составляющая: та команда, что одержит победу в матче становится победителем группы А, а значит упрощает себе дальнейший турнирный путь в плей-офф. Стартуем сегодня в 17:15 по Москве, не пропустите.
  • Состав нашей команды по пятеркам: 1) Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов - Плотников; 2) Антипин - Белов, Гусев - Шипачев - Дадонов; 3) Проворов , Панарин - Наместников - Кучеров; 4) Зуб - Орлов, Ничушкин - Кузнецов - Барабанов, Ткачев. На страже ворот Андрей Василевский, его сменщик - Илья Сорокин.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Россияне сегодня играют в красной форме, звездно-полосатые - в белых джерси.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Североамериканцы пытаются сразу со старта прибрать игру в свои руки. Ник Бьюгстад атаковал с чистого льда со средней дистанции - шайба попадает в штангу!
  • 03:00 Хорошая атака могла пройти у россиян. Кузнецов здорово вошел в зону с шайбой, подождал подключившегося защитника и отпасовал в центр. У Проворова не получился бросок.
  • 04:00 Хорошая атака тройки Шипачева. Сам Вадим после того, как вошел в зону мог бросать, но выполнил передачу на пятак. Подставение, и опасно проходит шайба мимо створа.
  • удаление03:51 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Зуб Артём (Россия) на 2 мин. Пострадал Нельсон Брок (США).
  • 05:00 Массированная атака звездно-полосатых на нашем пятаке. По итогам момента Телегину удалось убежать в контратаку.
  • 06:00 6 минут сыграно в матче. Пока американцы придерживаются своего плана. Активное начало позволяет им вести 1-6 по броскам в створ ворот.
  • 08:00 Защитникам удается свести на нет контратаку 2 в 2. Нельсон затянул с передачей, а когда решил бросить по воротам сам - его накрыли.
  • удаление07:33 Фол: Удар концом клюшки. Удален Кучеров Никита (Россия) на 2 мин. Пострадал Шей Брэди (США).
  • 09:00 Василевский хорош в ближнем бою, дважды щитками отражает наш кипер броски Нельсона с пятака.
  • 10:00 Выходит у нас Кучеров со скамейки штрафников, но по инерции продолжают обороняться россияне.
  • 11:00 Дворак из-под защитника атакует - Василевский парирует. Подавляющее преимущество звездно-полосатых по броскам 1-11.
  • гол12:29 Гол: Гусев Никита (Россия). Ассистент Киселевич Богдан (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ!!! Вопреки всей статистике открывают счет в матче россияне! Грубо ошиблись защитники сборной США, что привело к перехвату, и Гусев, выскочив 1 на 1 с Ховардом, хладнокровно отправил шайбу тому "в домик".
  • удаление12:52 Фол: МакЭвой Чарли (США) нарушает правила.
  • 14:00 Белова выводят партнеры на бросок, но очень внимательно действуют против нашего защитника обороняющиеся игроки, дважды блокируя.
  • удаление14:31 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2+2 мин. Пострадал Труба Джэйкоб (США). Это не есть хорошо. Плотников в борьбе с оппонентом попадает тому в лицо. Пока в формате 4х4 поиграем, а потом в меньшинстве остаемся.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Андронов от правого бортика здорово прострелил на пятак, а там подставлял клюшку Телегин - Ховарду чудом удается потащить.
  • 17:00 Не менее опасный ответ американцев с завершением Айкела со средней дистанции - Василевский в деле.
  • 18:00 В очередной раз Андрей Василевский прижимает шайбу ко льду после броска с острого угла. Вбрасывание в нашей зоне и еще минуту остается продержаться в меньшинстве.
  • 19:00 Выстояли! Плотников появляется на площадке, а Телегин в свою очередь с большим трудом ее покидает. Кажется, повреждение получает Иван.
  • удаление19:12 Фол: Удар концом клюшки. Удален Кучеров Никита (Россия) на 2 мин.
  • Уффф... Очевидно, самый непростой для россиян период на данном чемпионате мы увидели. За первую двадцатиминутку наша команда нахватала 10 минут штрафа, вчистую проиграла по броскам в створ 3-16, но все же свой момент реализовала. 1:0 на табло, переводим дух.
  • 21:00 В меньшинстве начинаем второй период. Кучерову еще чуть более минуты отбывать свой штраф.
  • гол21:00 Гол: Хейс Кевин (США). Ассистенты: Нельсон Брок (США), Келлер Клэйтон (США). Счёт 1:1. ГОЛ! С пятой попытки удается звездно-полосатым реализовать "лишнего". Нельсон сначала подставляет на пятаке под дальний бросок клюшку, а затем на отскоке переводит под бросок Хейсу. Кевин расстреливает уже пустой угол.
  • 22:00 Могли сейчас американцы подкараулить нас на смене, но сошла шайба с крюка у Годро. Василевский останавливает игру.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Кузнецов выскакивает 1 на 1 с голкипером. Били Евгения по рукам, и не удалось нанести акцентированный бросок. Рефери нарушения правил не заметили.
  • 24:00 Белов атакует со средней дистанции, убрав шайбу под себя. МакЭвой блокировал бросок, сумев зацепить своей клюшкой шайбу.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Наместников! С близкого расстояния решил щелкнуть Владислав после отбора Кучерова у правого борта и последующей передачи Панарина. Дальняя штанга играет за Ховарда! 1-1 по попаданиям в каркас ворот!
  • 27:00 Гусев броском с острого угла завершал скоростную атаку своей тройки - вратарь надежно перекрыл ближний угол.
  • гол27:33 Гол: Белов Антон (Россия). Ассистенты: Андронов Сергей (Россия), Плотников Сергей (Россия). Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ!!! Андронов за воротами хитует Шея, на развороте повторно укладывает его на лед и пасует под синюю линию. Подключившийся Антон Белов мощнейшим броском отправляет шайбу впритирку со стойкой!
  • 29:00 Панарин со своей точки завершал комбинационную атаку, но не попал в створ ворот, да и Ховард к такому был готов.
  • 31:00 Барабанов с Кузнецовым просто разрывают оборону звездно-полосатых. Ничушкина вывели на бросок - не попал Валерий по шайбе.
  • гол32:18 Гол: Ларкин Дилан (США). Ассистент Нельсон Брок (США). Счёт 2:2. ГОЛ! Вновь сравнивают счет североамериканцы! Белов ошибся с передачей в своей зоне. Ларкин подобрал шайбу, чуть сблизился с воротами, и с кистей прицельно бросил.
  • 34:00 Тройка Шипачева потенциально опасную атаку проводила, но у Вадима не получается бросок после передачи Дадонова из центра.
  • удаление35:37 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мёрфи Коннор (США) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Россия).
  • 36:00 Тройка Шипачева, Панарин и Белов у нас на льду.
  • гол36:15 Гол: Гусев Никита (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 3:2. ГООООООООООЛ!!! Слишком увлеклись атакой в меньшинстве американцы. Никита Гусев оформляет дубль, вгоняя шайбу под перекладину после поперечной передачи Шипачева через пятак.
  • гол37:43 Гол: Хейс Кевин (США). Ассистенты: Бьюгстад Ник (США), Годро Джонни (США). Счёт 3:3. ГОЛ! Проворов ошибается за своими воротами, шайба в два касания доставляется на пятак, откуда Кевин Хейс беспрепятственно вгоняет ее в ближний угол ворот, в свою очередь оформляя дубль.
  • 39:00 Орлов мощно атакует от синей линии - мимо ворот.
  • 40:00 Мерфи Гаврикову болезненно попадает клюшкой по лицу. Рефери молчат.
  • Ничья у нас по итогам второй двадцатиминутки в Кельне. Сборная России гораздо живее провела этот отрезок, но совершенно ненужные ошибки привели к трем пропущенным шайбам. Броски в створ 11-13 (в матче 14-29).
  • 41:00 Поехали в третий! Первое звено здорово держит шайбу в чужой зоне, но довести дело до броска никак не удается.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Копп с кистей атакует с левого края после передачи Комфера - чиркнула шайба о каркас ворот Василевского.
  • 45:00 Ховард вступает в игру, останавливая шайбу шайбу после дальнего броска Проворова.
  • удаление45:49 Фол: Удар концом клюшки. Удален Ли Андерс (США) на 2 мин. Пострадал Барабанов Александр (Россия).
  • 47:00 Тройка Шипачева с Панариным и Беловым выходят на реализацию. Располагаемся в чужой зоне, но за первую минуту не удается ничего опасного там создать.
  • 48:00 Мощнейший щелчок Орлова со средней дистанции - рядом со створом проходит шайба.
  • 50:00 На экваторе периода 2-2 у нас по броскам в створ ворот. Несмотря на скоростную и открытую игру малую часть атак доводят до точных бросков команды.
  • 51:00 Мощнейшая поддержка у нашей сборной сегодня. Практически вся арена заполнена российскими болельщиками.
  • 52:00 Перестановки у нас в игровых сочетаниях. Наместников и Кузнецов поменялись тройками.
  • силовой прием53:00 Силовой прием: Бум! Белов за нашими воротами впечатывает в бортик Дворака, и едва все в массовую потасовку не перерастает.
  • удаление52:46 Фол: Удар концом клюшки. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал МакЭвой Чарли (США). Очень ненужное удаление хватает Кузнецов в атаке. Наотмашь бьет МакЭвоя и отправляется на скамейку штрафников.
  • гол52:57 Гол: Ли Андерс (США). Ассистенты: Годро Джонни (США), Айкел Джек (США). Счёт 3:4. ГОЛ! Довольно быстро реализуют "лишнего" американцы. Упускают совершенно одного на пятаке Андерса Ли, и тот впервые в матче выводит свою команду вперед.
  • удаление53:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Еще более ненужное удаление Кузнецова, в средней зоне уронил Евгений соперника.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Какой момент сейчас упускаем! Панарин убегал в контратаку, оставив далеко за спиной защитников, и, сблизившись с Ховардом, принял решение пробить низом. Кипер справился, а добить не получилось.
  • 57:00 Прессингуют россияне соперника в чужой зоне. Подолгу держат шайбу, но разыграть до верного пока не выходит.
  • замена58:42 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:38 Гол: Нельсон Брок (США). Ассистент Ларкин Дилан (США). Счёт 3:5. ГОЛ! Победную точку в матче ставят звездно-полосатые, отправляя шайбу в пустые ворота.
  • замена59:39 Замена вратаря: Василевский Андрей (Россия) занимает место в воротах.
  • удаление59:54 Фол: Грубость. Удален Телегин Иван (Россия) на 2 мин.
  • удаление59:54 Фол: Грубость. Удален Копп Эндрю (США) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:5.
  • 00:00 Проигрывают россияне в упорнейшем противостоянии в своем заключительном матче группового этапа. У нас на сегодня все, любите хоккей .