12.05.2016
20:15
Дания

Дания Дания

• Всем привет из хоккейной столицы мира! Сегодня в рамках четвертого тура Чемпионата мира российская хоккейная дружина встретится со сборной Дании! Неудачно стартовав в турнире матчем с Чехией (0:3), подопечным Олега Знарка затем удалось обыграть Казахстан (6:4) и разгромить Латвию в День Победы (4:0).  Сегодня утром российский тренерский штаб дозаявил двух игроков в национальную команду. Ими стали голкипер СКА Игорь Шестеркин и нападающий "Сибири" Степан Санников. Также в пятницу в Москву прибудет десант из Вашингтона в лице Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова. Датчане на данном турнире представляют собой довольно грозную силу. Команда Янне Карлссона вряд ли надеется на выход в плей-офф турнира, но испортить настроение фаворитам она точно может. Так что нашим хоккеистам не стоит расслабляться заранее. За всю историю очных встреч россияне никогда не теряли очков в поединках с Данией. Команды встречались всего 8 раз, и 8 раз победу праздновали наши соотечественники. Что примечательно, ни разу не удавалось оставить ворота в неприкосновенности, а это значит, что у Сергея Бобровского и К сегодня будет дополнительный стимул!
  • Игровые сочетания сборной России в сегодняшнем матче будут выглядеть так: 1) - Емелин — Войнов, Мозякин — Дацюк — Санников; 2) - Чудинов — Белов, Панарин — Шипачёв — Дадонов; 3) - Марченко — Зайцев, Любимов — Калинин — Телегин; 4) - Антипин, Широков — Бурмистров — Плотников. На последнем рубеже обороны Сергей Бобровский.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Павел Дацюк выигрывает стартовое вбрасывание для нашей команды.
  • 01:00 Немного нервозно проходит игра в дебюте матча. Ни одной из команд толком не удается завладеть  шайбой, на первой же минуте два проброса у россиян случилось.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Какой момент у Любимова! После броска со средней дистанции шайба пришла точно в корпус Симону Нильсену, но голкипер не сумел ее надежно зафиксировать, выронил перед собой. На пятак на добивание прикатил Любимов, но переправить шайбу в ворота до свистка рефери не удалось.
  • гол02:38 Гол: Марченко Алексей (Россия). Ассистенты: Дадонов Евгений (Россия), Зайцев Никита (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ!!! Россияне открывают счет в матче, а защитник Марченко впервые забивает на ЧМ! Отличная трехходовка, Шипачев от правого круга вбрасывания переводит шайбу в центр, откуда подключившийся к атаке Алексей Марченко с хода вгоняет её в ворота!
  • удаление03:09 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Лауридсен Маркус (Дания) на 2 мин.
  • 05:00 Взяли россияне шайбу под контроль, после довольно продолжительного розыгрыша Войнов низом палит от синей линии. Нильсен справляется.
  • 05:10 Не сказать, что это был лучший розыгрыш лишнего нашей командой на турнире, но было неплохо. Без особых моментов, зато полностью владели ситуацией.
  • удаление05:49 Фол: Нарушение процедуры вбрасывания. Удален Грин Мортен (Дания) на 2 мин. НЕ успели уравняться составы, как россияне вновь получили численный перевес. Капитан датчан удаляется.
  • 07:00 Антипин подключился к атаке, получил шайбу в центре зоны, набросил на пятак, где Любимов был готов побороться, но удалось отбиться датчанам.
  • 08:00 Голкипер парировал дальний выстрел Чудинова - никто не успел на добивание, защитники отбросились.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Панарин уже в равных составах атакует. С хода с кистей бросает нападающий в направлении дальней девятки - чуть выше ворот летит игровой снаряд.
  • 10:00 К экватору периода 8-0 счет по броскам в створ ворот. У Сергея Бобровского пока абсолютно нет работы.
  • 11:00 Вновь активен Панарин. Мог атаковать Артемий после передачи из глубины площадки в исполнении Дадонова.
  • удаление11:15 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лауридсен Маркус (Дания) на 2 мин. Пострадал Бурмистров Александр (Россия). Лауридсен второй раз за период удаляется. Буквально снес защитник Бурмистрова на пятаке.
  • 13:00 Расставились россияне в чужой зоне, Войнов на Чудинова вдоль синей линии под бросок - Нильсен тащит!
  • гол12:45 Гол: Чудинов Максим (Россия). Ассистенты: Панарин Артемий (Россия), Шипачев Вадим (Россия). Счёт 2:0. ГОООООООООООЛ!!!  Панарин и Шипачев закружили всю защиту за воротами Нильсена, после чего последовал пас под синюю линию, откуда Максим Чудинов в касание загоняет игровой снаряд в ворота!
  • гол13:06 Гол: Зайцев Никита (Россия). Ассистент Бурмистров Александр (Россия). Счёт 3:0. ГООООООООООООЛ!!! Раззабивались сегодня защитники у нашей команды! Точнейшая передача Бурмистрова от левого бортика приходит точно в клюшку Никите Зайцеву! Защитник мощным прицельным броском с ползоны доводит счет до крупного!
  • 15:00 Бобровский впервые в матче вступает в игру, отражая бросок по своим воротам.
  • 16:00 Широков атакует ворот Нильсена после передачи Плотникова со своей половины площадки. Кипер справляется.
  • 17:00 Третье звено россиян довольно неплохую смену провело. Любимову немного не хватает на пятаке, не получается "с мясом" протолкнуть шайбу в ворота.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Дацюку на ход отличную передачу отдает пополнивший состав команды сегодня Степан Санников. "Волшебник" сближается с воротами, но с неудобной руки в ближнем бою Нильсена не переигрывает.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Крайне неплохой по счету и по игре период провели россияне! Три безответные шайбы удалось забросить в ворота датчан, при этом все три раза в стане сборной России отличились защитники. Счет по броскам в створ ворот к концу периода стал просто разгромным: 19-2!
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Николай Элерс выигрывает вбрасывание на старте, и датчане даже забрались с шайбой в нашу зону.
  • удаление20:36 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бау Хансен Матиас (Дания) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия).
  • 22:00 Дадонов на пятаке получил шайбу от Панарина, однако, бросить ему не позволили.
  • 23:00 Антипина выводили на завершающий бросок, но блокируют выстрел защитника. Не удалось россиянам всерьез потревожить Нильсена в большинстве.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Момеееент! Антипин оформил перехват в средней зоне, убежал на ворота, и с кистей из-под защитника бросил в направлении верхнего угла - рядом со штангой пролетела шайба. Очередной защитник был близок к голу!
  • 24:00 Белов издали от правого бортика атакует - Нильсен в деле. А за несколько секунд до этого Хансен, вышедший из штраф-бокса имел момент у наших ворот!
  • удаление25:24 Фол: Нарушение численного состава. Удален Йенсен Николас (Дания) на 2 мин. Датчане ошиблись на пересменке, в итоге лишний игрок у них на площадке появился
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Россияне расставились в чужой зоне. Долго шайба ходит меж игроков, после чего Панарин в касание от левого круга вбрасывания палит по воротам. ШТАНГА играет за Нильсена!
  • 28:00 Четвертое российское звено вышло на концовку большинства, но создать у чужих ворот больше ничего не удалось.
  • 29:00 Любимов в силовой манере прорывается по левому флангу, вывозит шайбу на пятаке, но в ближнем бою Нильсена не переигрывает.
  • 30:00 Датчане в атаке! Эллерс броском с острейшего угла попадает в шлем Бобровскому! Теряет кипер маску, пауза в матче.
  • гол29:56 Гол: Хансен Янник (Дания). Ассистенты: Эллер Ларс (Дания), Элерс Николай (Дания). Счёт 3:1. ГОЛ! Удается провести результативную атаку датчанам! Хансен бросает со средней дистанции, небольшой рикошет от защитника, и шайба на неудобной для голкипреа высоте влетает в ворота!
  • удаление30:24 Фол: Удар клюшкой. Удален Кристенсен Эмиль (Дания) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия).
  • гол30:43 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Дацюк Павел (Россия), Любимов Роман (Россия). Счёт 4:1. ГОООООООООООООЛ!!! Павел Дацюк из-за лицевой линии выдает потрясающий пас на никем неприкрытого Мозякина. Сергей с позиции защитника без промедления щелчком отправляет игровой снаряд точно в ворота!
  • 32:00 Датчане заметно прибавили в движении во второй двадцатиминутке, как итог - к к настоящему времени 8-4 по броскам в створ ворот.
  • гол33:42 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Дацюк Павел (Россия), Белов Антон (Россия). Счёт 5:1. ГОООООООООООООЛ!!! Дацюк от закругления площадки находит передачей Мозякина, после чего Сергей одним движением с фланга смещается в центр, и на паузе точно бросает!
  • гол33:52 Гол: Широков Сергей (Россия). Ассистент Войнов Вячеслав (Россия). Счёт 6:1. ГОООООООООООЛ!!! Широков получает шайбу на ход, на хорошей скорости уходит от защитника, и от левого круга вбрасывания отправляет шайбу прямиком под перекладину!
  • 34:00 За три с небольшим минуты россияне забросили три шайбы во второй двадцатиминутке.
  • 36:00 Марченко успевает сегодня не только подключаться к атаке, но и отрабатывать на своей позиции. Защитник заблокировал сейчас выстрел Поульсена со входа в зону!
  • гол37:37 Гол: Дадонов Евгений (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Панарин Артемий (Россия). Счёт 7:1. ГОООООООООООООЛ!!! Вновь во всей красе предстает тройка Шипачева! Скоростная контратака, отличная трехходовка, в ходе которой шайба с левого фланга переходит на правый, и добротный завершающий бросок Дадонова в пустой угол ворот!
  • 39:00 Датчане не сдаются. Элерс бросает по нашим воротам со средней дистанции, Бобровский всё видел и без проблем поймал шайбу.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Не менее интересно для всех россиян прошел второй период! На экваторе двадцатиминутки Янник Хансен пробил Боброского, за что в ворота Нильсена тут же отправились  4 безответные шайбы. На табло 7:1, счет по броскам в створ ворот 32-8!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий. Россияне выигрывают вбрасывание на старте, и сразу же стараются разогнать свою атаку.
  • удаление41:39 Фол: Нарушение численного состава. Удален Йенсен Никлас (Дания) на 2 мин. Традиционное нарушение правил на старте периода в исполнении сборной Дании.
  • гол41:50 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Панарин Артемий (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 8:1. ГОООООООООООЛ!!!  Трехходовка Панарин-Дадонов-Шипачев продолжает работать на ура! Вадим на ближней штанге результативно замыкает прострел партнера через пятак!
  • 43:00 Николай Элерс у своих ворот  получил шайбу, после чего самонадеянно покатил в атаку. Защитники его остановили на нашей синей линии!
  • гол44:38 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Панарин Артемий (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 9:1. ГООООООООООООЛ!!! Продолжают громить соперника россияне! Проходит результативная контратака звена Шипачева, в ходе которой сам Вадим после длинного паса Дадонова и разрезающей скидки Панарина поражает пустой угол ворот!
  • удаление46:40 Фол: Задержка соперника руками. Удален Антипин Виктор (Россия) на 2 мин. Первое удаление в матче в стане российской сборной!
  • замена46:40 Замена вратаря: Бобровский Сергей (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Сорокин Илья (Россия). Замена на последнем рубеже обороны у нас! Дебютирует на Чемпионате мира Илья Сорокин!
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Вооу! От конька Никиты Зайцева шайба рикошетит, и едва не залетает в створ ворот! Сорокин входит в игру. щитками отражая шайбу.
  • 49:00 Между тем россияне играют в полном составе. "Отряд не заметил потери бойца" - это про последние 2 минуты.
  • 49:00 Атака в исполнении сборной России. Панарин по левому флангу врывается в зону соперника, и с кистей бросает  - Нильсен контролирует ситуацию шайбу.
  • 51:00 Мортен Грин на скорости ворвался в нашу зону, после чего нанес мощнейший бросок в ближний угол. Сорокин без видимых проблем справляется!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Момееент! Отличный розыгрыш четвертого звена! Обостряющий прострел Бурмистрова, и Сергей Плотников с со среднего пятака с убойнейшей позиции попадает в ШТАНГУ! Очень повезло сейчас Нильсену, не получил он "юбилейную" шайбу.
  • удаление55:11 Фол: Удар клюшкой. Удален Эллер Ларс (Дания) на 2 мин. Пострадал Зайцев Никита (Россия).
  • гол55:31 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Войнов Вячеслав (Россия). Счёт 10:1. ГООООООООООООЛ!!! Артемий Панарин доводит счет до крайне неприличного! Шипачев от правого угла переводит шайбу на синюю линию на Войнова, переводит шайбу налево, и Панарин от круга вбрасывания броском в касание поражает ближний угол!
  • удаление56:10 Фол: Подножка. Удален Антипин Виктор (Россия) на 2 мин. Пострадал Огор Миккель (Дания).
  • удаление57:29 Фол: Удар клюшкой. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин.
  • 58:00 В концовке периода тренируем меньшинство. В формате 3х5 идет игра.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 10:1.
  • 00:00 На классе россияне обыгрывают сборную Дании! 10-1 на табло, 41-17 по броскам в створ ворот. Всех болельщиков поздравляем с этой уверенной победой сборной! Лучшими игроками матча стали Вадим Шипачев и Никлас Йенсен!