• Всем привет! Сегодня в рамках шестого тура группового этапа чемпионата мира сборная России по хоккею проведет свой очередной матч. На этот раз вызов дружине Олега Знарка бросают амбициозные словаки. За ходом матча предлагаем следить вместе с нашей текстовой трансляцией. Сборная России на данном турнире допустила всего лишь одну осечку, проиграв команде США, и к данной минуте с 12 очками в активе идет на второй строчке в группе В. Данный матч вряд ли получится легкой прогулкой для нас, словаки, хоть и идут в группе пятыми, еще не упустили возможность попадания в плей-офф, и если сверхмотивированной команде сегодня удастся зацепить хоть какие-то очки, это всерьез повысит их шансы на попадание в заветную четверку. По традиции желаем нашей команде красивой результативной игры, и без травм!
  • Победный состав не меняют, все игроки, принимавшее участие во вчерашнем матче появятся и сегодня на льду, но одно изменение все же есть: вторая и третья пятерки в заявке на игру поменялись местами. Итак, напоминаем наши игровые сочетания:  1 - Белов - Яковлев, Панарин - Шипачев - Дадонов, 2 - Антипин - Куликов, Мозякин - Малкин(A) - Кулемин, 3 - Чудинов - Медведев(A), Ковальчук(К) - Анисимов - Тарасенко, 4 - Миронов, Широков - Тихонов - Плотников. На страже ворот Сергей Боброский, его визави впервые вышедший на лёд в рамках ЧМ Юлиуш Гудачек.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Вадим Шипачев оставляет вбрасывание на старте матча за собой.
  • 01:00 Удается потревожить дебютировавшего Гудачека в первой же атаке. Кипер довольно уверенно справился с набросом с ползоны.
  • 02:00 Звено Малкина активно прессингует, запирая словаков в их зоне. Мозякин пробует из-за ворот прострелить в центр в расчете на подставление - читают защитники.
  • 03:00 У наших соперников сегодня фантастическая поддержка, трибуны с первых секунд тоже активно включаются в игру.
  • 04:00 Хоккеисты сборной Словакии достойно отвечают, и после скоростного прохода по дальнему бортику следует бросок. Бобровский уверенно играет!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Вот момент! Вторая тройка россиян едва не открывает счет! Кулемин со средней дистанции очень опасно атаковал, и не менее опасно было на добивании!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Как опасны сегодня контрвыпады номинальных хозяев!
  • гол05:58 Гол: Копецки Томаш (Словакия). Ассистент Паник Рихард (Словакия). Счёт 1:0. ГОЛ! Курьезнейшая шайба... Капитан сборной Словакии в атаке, которая на первый взгляд была обречена, от левого бортика неглядя набрасывает, и шайба, пролетев над плечом нашего голкипера попадает точно в цель!
  • 08:00 Малкин с Мозякным опасно водят шайбу возле владений Гудачека, подключают к атаке Миронова, но опасного броска в створ ворот не следует...
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Яковлев от синей линии опаснейший бросок наносит. Ковальчука совсем одного оставили на пятаке словаки, но наш капитан не смог извлечь всей пользы из этого момента.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Обоюдоострый хоккей, и вроде у россиян поострее атаки смотрятся, однако, завершения нет. Панарин получает шайбу на синей линии, укрывает ее корпусом, смещается по центру к воротам, и с кистей бросает. Гудачек осечек не дает.
  • 11:00 3 в 2 атакуют словаки. Татар с центра переводит шайбу на левый фланг под бросок Миклику - блокируют защитники.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Ооооу... Как опасно просвистела шайба сейчас над ближний верхним углом после выстрела Мариана Габорика.
  • 13:00 Малкин с Мозякиным пробуют развернуть проверенную комбинацию, но в итоге теряют шайбу... Моментальный ответ словаков, и хочется отметить Куликова - здорово играет защитник, подставляя клюшку под бросок.
  • 14:00 Четвертое звено словаков во главе с Копецки гостит в нашей зоне. Паник в завершении розыгрыша решается на бросок - не опасно.
  • 15:00 Тихонов мощно щелкает со входа в зону - вратарь.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Панарииин! Прошла атака 3 в 2 у россиян, и Панарин с выгоднейшей позиции расстреливает буквально ворота после перевода с противоположного бортика - Гудачек поймал свою игру сегодня, все тащит...
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Мозякин вернейший момент упускает, чуть промедлив с броском.  Далее с минуту тройка Малкина держит соперника в его зоне. Не хочет идти в ворота шайба...
  • удаление17:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сурови Томаш (Словакия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • 19:00 Первая тройка вкупе с Медведевым и Ковальчуком выходит на реализацию лишнего.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: В самом начале второй минуты игры в неравных составах Мозякин толком не попадает по шайбе после обостряющей скидки Кулемина...
  • Немного неожиданный итог, 1:0 на табло не в нашу пользу после первого игрового отрезка. Курьезная и совсем необязательная шайба побывала в воротах Серея Бобровского, но не стоит винить кипера во всех грехах, ведь у нас еще есть 2 периода, и мы обязательно отыграемся! Броски в створ ворот 5-11.
  • 21:00 Поехали во второй! На старте периода вбрасывание вновь оставляет за собой Вадим Шипачев.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Белов немного ошибся на чужой синей, и мгновенно это привело с контратаке на наши ворота. Габорик на скорости рвется в нашу зону по левому флангу, и из-под Шипачева бросает. Бобровский в игре!
  • 22:00 Еще один размен атаками провели команды. У нас Тарасенко отдавал на Мозякина, но бросок "десятки" вновь не достиг цели
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Уххх! Какой момент у Панарина! Шипачев здорово протолкнул вперед шайбу меж двух защитников, но Артемий не смог прокинуть шайбу над щитком кипера!
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Мозякин всю злость вкладывает в бросок, мощно посылает шайбу от левого круга вбрасывания, и на мгновенье "выключает" из игры Гудачека. Кажется, все в порядке с ним, словацкий голкипер поднимается со льда, но экипировка не выдерживает, приходится заменять защитный шлем.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Что такое не везет... Миронов мощно с хода щелкает от синей линии, Гудачек ловил шайбу ловушкой, но не удержал. Игровой диск выпал на пятак, где было добивание Малкина, но за мгновенье до этого рефери дал свисток...
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Чудинов и Тихонов поочередно бросают с левого крыла - не идет шайба в ворота, Гудачек подтаскивает.
  • 27:00 После наброса Медведева шайба на мгновенье осталась на пятаке, но из наших на добивание никто не успел.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Воооооу! В касание палит Панарин после скидки с разворота от ближней штанги - Гудачек продолжает творить чудеса в рамке.
  • удаление26:41 Фол: Толчок клюшкой. Удален Юрчина Милан (Словакия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия).
  • гол27:07 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Чудинов Максим (Россия), Кулёмин Николай (Россия). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! Важнейшую шайбу забрасывает Сергей Мозякин! Мозякин отмечается мощнейшим щелчком с ползоны, странно даже, что шайба сетку не порвала! Трафик перед Гудачеком помешал киперу должным образом среагировать.
  • 29:00 Тарасенко в следующей же атаке едва не выводит команду вперед.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Тройка Шипачева красиво разыгрывает в чужой зоне. Панарин опасно подключает Дадонова перед самыми воротами - Гудачек спасает! Уже 20 сейвов у этого голкипера!
  • 30:00 К экватору периода малость успокоилась игра, но почему-то кажется, что это временно. Проброс у нас.
  • 31:00 Плотников передачей из-за ворот пробует найти партнера на пятаке, но чуть сбился прицел, и в закругление ворот попал Сергей.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Опасно у наших ворот! Капитан словаков Томаш Копецки издали очень неплохо набрасывает, на добивании пробует играть Паник. Справляемся.
  • 33:00 Юлиуш Гудачек останавливает игру, ловушкой забирая шайбу после наброса Сергея Мозякина с ползоны.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Веденски щелкает с хода от синей линии - Бобровкий здорово выбрал позицию, отбивает перед собой кипер, и тут же накрывает шайбу.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Штанга!!! После контрвыпада 2 в 1 Ковальчук решает бросать сам, и кистевым выстрелом из-под защитника от левого круга вбрасывания сотрясает каркас ворот!
  • 36:00 Что-то разладилось у россиян с игрой в пас. Кулемину, а потом дважды Малкину в чужой зоне не удается довести шайбу до партнера.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Панарин! Что творит Артемий в зоне словаков! Акцентирует на себе внимание, накручивает чуть ли не всю команду соперника, переводит шайбу на Дадонова, но Евгений своим броском попадает в защитника.
  • удаление38:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Пострадал Гудачек Либор (Словакия). В концовке периода остаемся в недокомплекте.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Опаснооо! Паник атакует с правого крыла после скидки Месароша - Бобровский хорошо играет, перекрывая ближний угол!
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Вооооу! Моментище у словаков! Габорик на пятаке подправляет шайбу в ворота - по центру летит шайба, и Бобровскому удается зацепить ее самым краем щитка!
  • 1:1 на табло, и команды отправляются на второй перерыв. Удалось россиянам сравнять счет в матче, но по-прежнему остается масса нереализованным моментов, взять, к примеру, попадание в штангу Ковальчука.  Броски в створ ворот 9-11.
  • 41:00 Поехали в третий! Начинаем двадцатиминутку в меньшинстве, Тихонов только через 31 секунду присоединится к команде.
  • 41:00 Словаки выиграли на старте вбрасывание, и тут же устремились в атаку. Габорик с слизкого расстояния бросает - Бобровский парирует.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Штанга!!! Вот это полыхнуло у наших ворот! Томаш Сурови после прохода по левому флангу бросает с кистей примерно с той точки, откуда забрасывал Копечки, и сотрясает каркас ворот!
  • гол41:10 Гол: Тарасенко Владимир (Россия). Ассистент Антипин Виктор (Россия). Счёт 1:2. ГООООООООЛ!!! Ай-да Тарасенко! В своем стиле отличается Владимир, с правого фланга сместившись в центр, убрав под себя шайбу, и броском с кистей выведя нашу команду вперед!
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Ковальчук отмечается дальним броском с правого фланга - вратарь в игре, ловушкой укрощает шайбу
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Плотников на пятаке активен! Принял шайбу после дальнего наброса, развернулся, и с неудобной руки проталкивал шайбу в ворота. Гудачек ждал этого, и довольно уверенно отразил угрозу.
  • 46:00 Усилиями Габорика и Юрчины шайбу доставляется к наши воротам, где хозяйствует Бобровский, намертво прижимая игровой диск ко льду на ближней штанге.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Момент у Белова! На пятаке оказывается защитник, но с разворота не точно бросает, даже в створ не попадая.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Момент!!! Мозякин выводит Малкина на ударную позицию, прокидывая шайбу на ход 11-му номеру. Каким-то чудом Гудачеку удается справиться с броском с трех метров.
  • 49:00 Никак не удается первой тройке сегодня провести результативную атаку. Дадонов дважды на острие играет  - неудачно
  • гол49:05 Гол: Габорик Мариан (Словакия). Ассистент Гудачек Либор (Словакия). Счёт 2:2. ГОЛ!!! Форварду "Лос-Анджелеса" удается сравнять счет в матче. Проходит контратака у словаков, и шайба после щелчка от левого круга вбрасывания достигает цели.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Дооолгий розыгрыш проводят россияне, измотали буквально защищающуюся пятерку. Белов под бросок Дадонову переводит шайбу - Гудачек пополняет свою копилку красивым сейвом!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Момееент! Далогу никто не держит, и Марек совершенно беспрепятственно прорывается по правому борту, сближается с воротами, и впритирку со штангой бросает. Бобровскому удается отбить.
  • 54:00 Кулемин здорово отрабатывает в защите, сзади накрывая Габорика и срывая бросок.
  • 54:00 Владимир Вуйтек за 6 минут до окончания периода решает взять тайм-аут.
  • 55:00 Панарин вновь переходит на индивидуальную игру, финтит в чужой зоне Артемий, но отдать шайбу некому, плотно действуют словаки в обороне.
  • травма56:00 Травма: Ооооой... Чудинову приходится покинуть лед и отправиться в подтрибунные. По стечению обстоятельств в падении на нашем пятаке попадает Максиму в подбородок Паник коньком. Рассечение...
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Как опасно играю словаки! Раз за разом проходят очень острые контратаки, будто второе дыхание открылось! Бобровский в поте лица трудится, и вполне искупает свою ошибку, допущенную в первом периоде.
  • 58:00 Редкая контратака, Ковальчук бросает от левого бортика - мимо ворот
  • 59:00 7-6 по броскам, а по ощущениям только в последние минуты 4 словаки нас перебросали раза в два.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Овертайм. Первый для нашей сборной на этом турнире, и третий для словаков. 5 минут в формате 4х4 до заброшенной шайбы предстоит провести командам на льду.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Малкин в паре с Мозякиным опаснейший момент соорудили у ворот Гудачека.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Опасно! Михал Серсен с периметра наносит бросок. На пятаке могло быть подправление, но Бобровский спасает!
  • гол62:06 Гол: Панарин Артемий (Россия). Счёт 2:3. ГООООООООООЛ!!! Артемий Панарин решает! Фантастическую скорость развивает нап, проходит едва ли не всю площадку, и с кистей прошивает Гудачека, принося нашей команде победу и 2 очка!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Все, это победа! Сборная России гарантирует себе выход в плей-офф чемпионата мира! Лучшими игроками этого матча признаны Юлиуш Гудачек и Владимир Тарасенко.