03.05.2015
13:15
Словения

Словения Словения

• Всем привет! В Праге и Остраве полным ходом идет хоккейный чемпионат мира, и сегодня свой второй матч на турнире проведет сборная России! Традиционно, за ходом встречи можно следить при помощи нашей видео- и текстовой трансляции.  После разгромного матча против сборной Норвегии из стана сборной пришли не очень хорошие новости: микро-травмы получили форварды Виктор Тихонов и Данис Зарипов, причем для второго чемпионат мира уже закончен. Наряду с Зариповым, не поможет команде еще и планировавший прилететь в Чехию Павел Дацюк, у нападающего "Детройта" диагностирована травма голеностопа. Здоровья травмированным, ну а основной команде удачно провести сегодняшний матч!
  • Тренерский штаб в заявку на этот матч включил всех приехавших в расположение сборной НХЛ-овцев. Итак, игровые сочетания сегодня выглядят следующим образом: 1 - Антон Белов -Максим Чудинов, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов; 2 - Евгений Бирюков - Евгений Медведев, Илья Ковальчук - Артем Анисимов - Сергей Плотников; 3 - Виктор Антипин - Дмитрий Куликов,  Евгений Малкин - Николай Кулемин - Сергей Мозякин; 4 -  Егор Яковлев, Владимир Тарасенко - Виктор Тихонов - Сергей Широков. На последнем рубеже обороны - Константин Барулин, его сменщик - Сергей Бобровский.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовое вбрасывание, как и первое подобие атаки в матче остается за словенцами
  • 02:00 Роберт Саболич пытается идти на обыгрыш в непосредственной близости от наших ворот - защитники его с легкостью останавливают.
  • 03:00 Есть первый бросок по воротам, его автор - Николай Кулемин. от левого круга вбрасывания проверил на прочность Гранчана наш нап.
  • 04:00 Барулин вступает в игру. Роберт Саболич с ползоны с неудобной руки направлял шайбу в наши ворота - кипер эффектно ловит шайбу.
  • гол04:03 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Барулин Константин (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООЛ!!! Пошла жара! Капитан нашей сборной с ураганной скоростью пролетел по левому бортику, сместился в центр, и броском из-под защитника открыл счет своим голам на этом чемпионате мира!
  • гол04:39 Гол: Кулёмин Николай (Россия). Ассистент Антипин Виктор (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООЛ!!! Моментально еще одна шайба влетает в сетку ворот! Антипин, казалось наверняка бросал с острого угла,но шайба опустилась точно за голкипером. Самым расторопным на пятаке оказался Николай Кулемин, добивший игровой диск точно в цель!
  • 06:00 Плотников заложил вираж за воротами, в борьбе перевел шайбу на пятак, где дежурил Ковальчук. Добить не дали.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Малкин здорово поборолся за шайбу у лицевого бортика и выложил ее под бросок накатившему на пятак Мозякину. Гранчар спасает!
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Момент у Широкова! Протаскивает шайбу через всю зону Тарасенко, и отдает на Широкова. Бросок в касание в упор, увы, не становится результативным.
  • 10:00 Анисимов немного посмешил с передачей на Плотникова, выполнив ее с разворота. К экватору периода 8-4 по броскам.
  • 12:00 Давненько не атаковали словенцы. Честно сказать, и шайба у них совсем не держится. Все-таки тяжело играть против такой сборной России.
  • 12:00 Тарасенко после скоростного прохода Яковлева опасно бросает с ползоны. Чуть не повезло.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Белов! Вот это да! Мега-паузу выдерживает защитник, и абсолютно без опеки смещается с центра площадки на левый край, бросив с острого угла низом. Гранчар успевает опуститься на щитки.
  • удаление13:52 Фол: Грубость. Удален Анисимов Артём (Россия) на 2 мин. В своей зоне фолит Анисимов. Первое удаление в матче.
  • 15:00 Тихонов и Широков забираются с шайбой в чужую зону, спокойно играя в пас и "убивая" время меньшинства.
  • 16:00 Шипачев и Дадонов опасно убежали в контратаку, но не разобрались, кто из них будет наносить бросок, и в итоге, упустили момент.
  • 16:00 В полном составе россияне. Анисимов, выскочив со скамейки штрафников, опасно подключился к атаке. Защитник и голкипер грамотно сыграли в этом моменте.
  • 17:00 Широков подключает к атаке Куликова. Вновь выдерживает паузу защитник, но бросок с левого крыла опасным не получается.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Ух! Яковлев на отложенном штрафе едва не забивает, оставшись на пятаке без присмотра!
  • удаление18:09 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ковачевич Сабахудин (Словения) на 2 мин.
  • гол18:56 Гол: Дадонов Евгений (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Панарин Артемий (Россия). Счёт 3:0. ГОООООООЛ!!! Отличный розыгрыш большинства удается провести россиянам! Артемий Панарин из-за ворот переводит шайбу на пятак, откуда Евгений Дадонов в касание буквально вколачивает ее в сетку ворот!
  • 19:00 Минуту остается провести хоккеистам на льду в первом периоде. У словенцев получилось уйти в контратаку, но до броска дело довести не удалось.
  • Вновь, как и в матче с норвежцами, удачно складывается для нас первый период. Три безответные шайбы удалось отправить в ворота Луки Гранчара россиянам. Счет по броскам в створ ворот 12-8. Немножко отдохнем.
  • 21:00 Поехали во второй! Анже Копитар вновь на старте периода оставляет вбрасывание за собой.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Воооооооу! Ошибаются на смене словенцы, и тут же возникает выход 1 на 1 в исполнении Артема Анисимова! Каким-то образом победителем из этой дуэли выходит Гранчар!
  • 23:00 Широков с шайбой выкатывается из-за ворот, и с пятака едва не бросает.
  • гол23:14 Гол: Копитар Анже (Словения). Ассистенты: Претнар Клемен (Словения), Краньич Алеш (Словения). Счёт 3:1. ГОЛ! Анже Копитару удается "размочить" счет! После дальнего броска от левого бортика в противоположный угол, шайба, чиркнув по ловушке Барулина предательски залетела в ворота.
  • удаление23:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ражингар Томаш (Словения) на 2 мин. Пострадал Дадонов Евгений (Россия).
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Панарин с передачи Ковальчука от левого круга вбрасывания отмечается опасным броском! На неудобной для голкипера высоте, в дальний угол летит шайба - Гранчар все же реагирует.
  • удаление24:46 Фол: Толчок на борт. Удален Куликов Дмитрий (Россия) на 2 мин.
  • 25:30 Быстро прошел игровой отрезок, когда команды играли в формате 4х4, и теперь у россиян "меньшинство".
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Копитар мощнейшим броском от синей линии попадает в скопление игроков на чужом пятаке. Рикошет, и шайба прилетает в лицо Евгению Бирюкову. Защитник отправляется в подтрибунное помещение, здоровья Евгений!
  • гол29:27 Гол: Шипачев Вадим (Россия). Ассистенты: Панарин Артемий (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 4:1. ГОООООООООЛ!!! Как по нотам разворачивает атаку первое звено! Дадонов передачей из средней зоны начинает, Панарин на скорости проходит по бортику, и простреливает в центр, где Вадим Шипачев в касание замыкает!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Плотно опекают Сергея Мозякна, но даже с двумя защитниками за спиной "десятка" прорывается к воротам, едва с пятаке не протолкнув шайбу в цель.
  • 32:00 Кулемин с передачи Мозякина щелкает с фланга - Гранчар уверенно играет, отразив шайбу и исключив добивание.
  • 33:00 Неплохо атакует тройка, возглавляемая Копитаром. Муршак неплохо набрасывает.
  • гол34:30 Гол: Панце Жига (Словения). Счёт 4:2. ГООЛ! Похожую шайбу пропускает Константин Барулин, щелчок Панце с ползоны, с левого фланга вновь становится голевым.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Осмелели словенцы. Вновь бросок с левого фланга следует, но при этом еще и на пятаке было опасное подправление - Барулин исправляется.
  • 37:00 На последних минутах периода решают штурм ворот Гранчара устроить россияне. Малкин от бортика переводит шайбу в центр, в расчете на то, что вновь самым быстрым окажется Кулемин.
  • 38:00 Тарасенко у закругления красиво отыгрывает защитника, но завершить атаку броском не удается.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Перекладина!!! Дадонов был в считанных сантиметрах от дубля! Щелкает форвард от левого бортика из-под защитника, и сотрясает каркас. Гранчар был бессилен в этом эпизоде.
  • Удалось словенцам дать бой россиянам во второй двадцатиминутке, и более того, выиграть ее. Две похожие, и совсем необязательные шайбы пропустил Константин Браулин, но лучше сделать это сейчас, чем в более важных играх. 4:2 на табло, 14-8 по броскам в этом периоде.
  • 41:00 Копитар хорош на точке сегодня, выигрывает очередное вбрасывание на старте периода словенец.
  • 41:00 Жига Еглич после скоростного прохода по левому флангу простреливал в центр, на накатывавшего Саболича. Плотно играют наши защитники, прерывая эту передачу.
  • 42:00 Активными выглядят на старте периода наши соперники. Правда, эта активность им мало что дает. Серьезных атак на ворота Барулина не видно.
  • 44:00 Четыре минуты сыграно в третьей двадцатиминутке, и счет по броскам в створ немного удивляет. 0-3.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Джено! Малкин переходит на индивидуальную игру. По бортику протаскивает шайбу, сближается с воротами, и сделав полный разворот, несильно бросил. Гранчар тащит!
  • гол45:35 Гол: Дадонов Евгений (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Панарин Артемий (Россия). Счёт 5:2. ГООООООЛ!!! Дубль Дадонова! Панарин с фланга переводит шайбу в центр, откуда потрясающим по силе и точности кистевым броском Евгений Дадонов вгоняет шайбу в сетку ворот!
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Анисимов! На крейсерской скорости проходит всю зону соперника Артем, режет угол, и с пятака расстреливает ворота.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Разрывают оборону словенцев россияне! Белов выводит на пустые ворота Чудинова - не удалось Максиму удачно попасть по скачущей шайбе.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Тихонов от левого круга вбрасывания на дальнюю штангу переводит шайбу, откуда Тарасенко в борьбе в касание пытается замкнуть. Где-то под щитками Гранчара вязнет игровой диск.
  • 50:00 Малкин целенаправленно освобождался от опеки, открываясь под передачу Мозякина - каких-то сантиметров не хватает.
  • 51:00 Шипачев решил всех удивить, и не отдать шайбу набегавшему параллельным курсом Дадонову, а набросить на ворота самому. Кипер справился.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Вот момент! Панце был сейчас близок к дублю! Незаметно открылся на пятаке, но переиграть Барулина во второй раз не сумел.
  • 53:00 Муршак отрабатывает в обороне, не пуская Малкина к воротам.
  • гол54:46 Гол: Саболич Роберт (Словения). Ассистенты: Тичар Рок (Словения), Еглич Жига (Словения). Счёт 5:3. ГОЛ! Небольшой провал у наших игроков в обороне, и в то время, как вся команда готовила бросок, Саболич обогнул ворота, и сумел результативно сыграть на добивании на ближней штанге.
  • 56:00 Кулемин на паузе пытается переиграть голкипера, и отправить шайбу в ближнюю девятку.
  • 58:00 Атака с численным перевесом в исполнении россиян. Плотников из центра отправляет шайбу на фланг Ковальчука, но Илья не попадает по шайбе.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.
  • 00:00 Вторую победу на турнире одерживают россияне и возглавляют группу В. Лучшие игроки этого матча - Евгений Дадонов и Жига Панце.