Хоккей: Крикунов назвал гол Ковальчука маленьким шедевром

07 мая 2009 17:30

Экс-наставник сборной Белоруссии, а ныне главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов считает, что главная заслуга в победе России над его бывшей командой в четвертьфинале чемпионата мира-2009 принадлежит Илье Ковальчуку и Вячеславу Быкову.

- Перед матчем прогнозировал, что россияне выиграют с разницей в две шайбы, но ошибся, - приводит слова Крикунова "Прессбол". - Белорусы смогли перехватить инициативу и переломить ход игры. Однако Вячеслав Быков вовремя сориентировался в ситуации и заменил Илью Брызгалова на Александра Еременко. Тем самым мобилизовал и полевых игроков. А ответить на минишедевр Илья Ковальчука белорусы не смогли.

- В целом же рассчитывать на большее, чем выход в плей-офф, белорусы не могли, - отметил Крикунов. - Сумма мастерства отдельных игроков и предопределила исход четвертьфинала. Сколько игроков у Быкова и Глена Хэнлона выступают или имеют опыт выступления в НХЛ? У белорусов таковых было три. Тогда как у россиян, пожалуй, лишь Александр Еременко и Сергей Мозякин не ездили в Северную Америку.

Напомним, что в полуфинале ЧМ-2009 сборной России будет противостоять команда США. Sportbox.ru покажет в прямом эфире все оставшиеся матчи турнира.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх