Хоккей: Ниживий пожаловался на жару

25 апреля 2009 21:26

Нападающий сборной Латвии Александр Ниживий после поражения от сборной США (2:4) в матче чемпионата мира главной причиной неудачи назвал недостоточные физические кондиции латышский игроков.

- В принципе, мы неплохо играли в начале, - приводит слова Ниживия корреспондент радио "Маяк" Регина Севостьянова. - А потом не знаю, что случилось: то ли жарко так во дворце, то ли еще что, но дышится очень плохо. В итоге мы физически подсели где-то к середине второго периода. Стали уступать в движении, и они заперли нас в зоне. Мы подустали, конечно. И в третьем периоде совсем ничего не получалось. Но все равно ребята – молодцы. Мы могли хотя бы один еще гол забить.

- Ваша команда накануне высказал претензии к организации чемпионата мира. Действительно все настолько плохо?

- Жарко. Потому что стадион стеклянный. Стекло сильно нагревается, и лед не такого качества, как мог бы быть зимой, например. Но что тут поделаешь? Надо привыкать и играть дальше. Что касается коротких кроватей и плохой раздевалки: то это ерунда все. По большому счету редко встречаешь оптимальные условия. И только в действительно хоккейных странах: России, Чехии. А то, что тут какие-то проблемы – ничего удивительного.

- Позвольте вопрос по клубным делам: в рижском "Динамо" сменился президент. У вас эти перестановки вызывают беспокойство?

- Ну да, конечно, изменения произошли. Но что делать: мы же хоккеисты, и влиять на это не можем. Волноваться – да нет пока. Я до сих пор контракт еще не подписал. Мне волноваться не только из-за этого надо. Но и еще из-за контракта.

- А есть еще какие-то предложения?

- Пока нет. Понимаете, всегда хочется играть на одном месте. Это главное. Мне лично не очень нравится переезжать с места на место. А дома – все рядом, все – свое.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх