Александр Овечкин: Надо было забивать в первом периоде

18 мая 2015 00:55
ЧМ-2015. Финал. Канада - Россия. 6:1. Евгений Малкин

Нападающий сборной России Александр Овечкин после разгромного поражения от Канады (1:6) в финале чемпионата мира отметил, что в начале игры у россиян были шансы зацепиться за положительный результат.

— Надо было реализовывать моменты в первом периоде, так бы у нас был шанс, — сказал Овечкин. — Была более открытая игра, у Мозякина и у меня было по хорошему моменту. Если бы забили, то игра бы была совсем иной. Во втором периоде уже откровенно провалили игру, нанесли всего один бросок. Что тут можно сказать? Конечно, соперники играли очень хорошо. Было сразу видно, что это — мастеровитая команда с опытом. Большой плюс, что наши молодые ребята играли против таких мастеров как Жиру, Бернс и другие. Поэтому здесь есть к чему стремиться. Жизнь продолжается.

Добавим, что с разницей в пять шайб на чемпионатах мира сборная России до этого проигрывала лишь однажды. В четвертьфинале ЧМ-2013 россияне уступили США со счетом 3:8.