Олег Знарок: Был уверен в победе, даже при счете 3:3

14 мая 2015 23:36
ЧМ. 1/4 финала. Швеция - Россия. Голы и лучшие моменты

Главный тренер сборной России Олег Знарок после победы над Швецией (5:3) в матче ¼ финала чемпионата мира намекнул, что обыграть соперника помогли матчи Евротура.

— Ключевой момент сложно назвать, тяжелый вопрос, — сказал Знарок. — Мы немножко не в свою игру начали действовать в третьем периоде. Мы были уверены, что мы все равно победим их, даже при счете 3:3. Мы играли с ними две встречи в Мытищах, поэтому были готовы, кто и как у них будет играть, были подготовлены. Нельзя было допустить, чтобы они много катались, потому что они это очень хорошо делают. Поэтому постарались агрессивно действовать в их зоне.

Также Знарок высказался о решении дозаявить на чемпионат мира нападающего Александра Овечкина, а не защитника.

— Решение не дозаявлять защитника перед четвертьфиналом далось нелегко, много думал, ночь была тяжелая. Но решил, что так будет правильно. Овечкин сам позвонил мне и сказал, что летит без всяких медобследований. У меня есть понимание, как его использовать. Он будет в Праге в пятницу утром в 11:40.

Напомним сборная России вышла в полуфинал турнира, где встретится с США. На групповом этапе американцы оказались сильнее российской сборной со счетом 4:2.