Сборная России променяла хоккей на футбол

08 мая 2013 15:57

Игроки сборной России, одержавшей в трех матчах чемпионата мира-2013 три победы, в среду практически в полном составе пропустили запланированную часовую тренировку.

Россияне должны были выйти на лед тренировочной подземной арены в 14:30 по московскому времени, но собравшиеся журналисты обнаружили на катке лишь незаявленную пока на турнир четверку Кузнецов- Аверин-Шипачев-Зайцев, двух голкиперов – Кошечкина и Варламова, а также «отбившегося от коллектива» Анисимова. Занятие проводил тренерский штаб в полном составе за исключением Зинэтулы Билялетдинова.

Таинственная пропажа наставника и остальных хоккеистов раскрылась довольно быстро – фавориты чемпионата мира после победы над США сменили коньки на бутсы, отправившись поиграть в футбол на одном из полей Хельсинки, которых в столице Финляндии несчитанное количество. После занятия это подтвердил и Анисимов, заявивший, что больше предпочитает смотреть футбол, чем играть в него, а потому присоединился к запасным на льду.

Спокойная в целом тренировка завершилась весьма забавно. Резервисты стали выходить один на один с Кошечкиным, но пробить Василия смогли считанное количество раз. Но если у остальных это хоть как-то получалось, то у Евгения Кузнецова шайба никак не хотела идти в ворота. Форвард «Трактора» даже не отпустил голкипера в раздевалку, когда время тренировки закончилось. «Вася, ну дай шанс!» - прокричал Кузя в спину уже экс-стражу ворот «Северстали», и Кошечкин с улыбкой вернулся в створ.

Увы, Кузнецову так и не было суждено пробить вратаря, который, скорее всего, получит шанс в игре с Францией. Раз за разом броски Жени не находили цели, на что нападающий очень эмоционально реагировал. В последней попытке Кузе все же удалось переиграть Кошечкина, но ему на помощь пришли сразу две штанги. Кузнецов сразу начал спрашивать у журналистов был ли гол, но все сошлись на том, что шайба линию не пересекла.

Максим Иванов, Sportbox.ru

Хельсинки

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх