Канадцы помучились с датчанами

04 мая 2013 20:34

Сборная Канады взяла верх над командой Дании в первом матче группового этапа чемпионата мира в Швеции и Финляндии. Пропустив на пятой минуте первого периода, североамериканцы смогли ответить лишь через четверть часа усилиями форварда «Колорадо» Мэтта Дюшена, который позже оформил дубль. Победная шайба на счету центрфорварда «Тампы» Стивена Стэмкоса. По броскам «Кленовые листья» также превзошли соперника - 37:24.

Канадцы возглавили группу А, присоединившись к чехам, норвежцам и швейцарцам, также добившимся побед в первых встречах. В следующем матче сборная Канады сыграет с Швейцарией 5 мая. Датчанам предстоит игра с норвежцами.