Казахстан покинул мировую элиту

14 мая 2012 23:27

Сборная Финляндии в заключительном матче группового этапа домашнего чемпионата мира, который она организует совместно со Швецией, одержала уверенную победу над командой Казахстана.

На протяжении первого периода хоккеисты сборной Казахстана успешно сдерживали атаки финской сборной.Но во второй двадцатиминутке одной лишь феноменальной игры Виталия Колесника в воротах, отразившего за матч 44 броска, не хватило, и Финляндия трижды огорчила соперника. В заключительном периоде команды обменялись голами — в составе Казахстана отличился нападающий магнитогорского «Металлурга» Константин Пушкарев.

Таким образом, хозяева вышли на второе место в группе вслед за Канадой, а Казахстан, не одержав ни одной победы, замыкает турнирную таблицу с одним очком и покинул класс сильнейших мирового хоккея.

Чемпионат мира-2012

Хельсинки (Финляндия)

Группа А. 7-й тур

Казахстан — Финляндия — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Голы: Пушкарев, 49:03 (бол.) — Йоккинен, 24:02 (бол.) Мяенпяя, 31:28 (бол.). Филппула, 37:43, 41:15 (бол.).