Россия – Финляндия. И снова в бой, покой нам только снится

13 мая 2011 10:59

Не успела сборная России перевести дух после победы в четвертьфинале чемпионата мира над канадцами, как тут же подопечным Вячеслава Быкова выпало очередное серьезное испытание. В пятницу в битве за выход в финал россияне скрестят клюшки с командой Финляндии. Прямую трансляцию этой встречи смотрите на ТК «Россия-1» в 22:15 по московскому времени. Sportbox.ru будет вести подробную текстовую трансляцию поединка.

Для победы над Канадой россиянам пришлось приложить все силы, поэтому за физическое состояние команды Быкова перед полуфиналом немного тревожно. Да и эмоций на две встречи подряд сборной России может не хватить. До игры с «кленовыми листьями» мало кто верил в россиян, а значит, после успеха в четвертьфинале некоторые хоккеисты могут посчитать, что главное дело они в Словакии уже сделали.

Но близость золота и жажда реванша должна настроить российскую дружину на серьезный бой с финнами. В квалификационном раунде команда Суоми, проигрывая 0:2 по ходу матча с Россией, смогла переломить ход встречи и одержать победу по буллитам. После той встречи финские хоккеисты всерьез заговорили о золотых медалях, которых не добывали уже 16 лет!

Сейчас же финны грезят победой на турнире, что доказали в четвертьфинале, не особо напрягаясь отправив отдыхать команду Норвегии. А поскольку этот матч был сыгран в четверг днем, времени на восстановление у соперника сборной России было значительно больше, что должно стать существенным подспорьем для коллектива Юкки Ялонена.

В другом полуфинале сойдутся сборные Чехии и Швеции, которые под стать финнам без особого труда прошли своих соперников по четвертьфиналу. Шведы расправились с немцами, а чехи, одержавшие на турнире семь побед в основное время в семи встречах, всухую «вынесли» американцев. Не стоит забывать, что эти же соперники встречались в полуфинале прошлого чемпионата мира, который закончился триумфом чехов. Как будет на этот раз – узнаем совсем скоро.

Напомним, что на Sportbox.ru в режиме live будет появляться видео всех голов игрового дня, а по окончании матчей вы сможете увидеть нарезку всех заброшенных шайб и опасных моментов. Также на нашем портале будет доступно видео завершившихся встреч!

Чемпионат мира-2011

Полуфиналы

22:15 Финляндия – Россиятекстовая трансляция на Sportbox.ru, прямая трансляция на ТК «Россия-1»

18:15 Чехия - Швеция - прямая трансляция на ТК «Россия-2»