Финны притормозили Германию

06 мая 2011 20:44

Сборная Финляндии одолела команду Германии в первом матче квалификационного раунда чемпионата мира в Словакии.

Таким образом, немцы потерпели первое поражение на турнире, но продолжили возглавлять группу Е. Финны занимают четвертую строчку с пятью очками в активе.

Отметим, что голкипер «Ак Барса» финн Петри Веханен отстоял на ноль, выйдя на лед в начале третьего периода.

Первое место в этой группе, в которой также выступает и российская команда, в пятницу вечером может занять сборная Чехии, если в принцпиальном противостоянии одолеет словаков.

Братислава (Словакия)

Чемпионат мира-2011

Квалификационный раунд

1-й тур

Германия — Финляндия — 4:5 Б (1:1, 3:2, 0:1, 0:0) - ВИДЕО

Голы: Ранкель, 14:45 (ВИДЕО). Шутц, 26:28 (ВИДЕО). Хоспельт, 27:32 (ВИДЕО). Раймер, 39:03 (ВИДЕО) — Рууту, 0:13 (ВИДЕО), 54:12 (ВИДЕО). Песонен, 31:39 (ВИДЕО). Иммонен, 38:07 (ВИДЕО)

Победный буллит: М. Койву