Вестерн в Кошице

06 мая 2011 20:47

Сборные Канады и США выдали увлекательный и интригующий матч в рамках первого тура квалификационного раунда чемпионата мира в Словакии.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Настоящая перестрелка началась во второй двадцатиминутке: сначала точным дальним броском отметился Майк Комисарек, затем Брент Бёрнс умудрился восстановить равенство, отправив шайбу в цель в падении! Защитник звездно-полосатых Джек Джонсон, вырвавшись один на один с вратарем, словно заправский форвард разобрался с вратарем соперника и вновь вывел американцев вперед — 2:1.

В начале третьего периода родоначальники хоккея включили дополнительные обороты и внешне легко не только сравняли счет, но и сумели вырваться вперед. Уйти от поражения в основное время сборная США сумела благодаря точному броску в большинстве Дерека Степана.

Победителя встречи в овертайме выявить не удалось и хоккеистам пришлось прибегнуть к любимой зрителями хоккейной лотерее — буллитам. Более точными и удачливыми в серии послематчевых бросков оказались канадцы.

Кошице (Словакия)

Чемпионат мира-2011

Квалификационный раунд

1-й тур

Канада — США — 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0) — ВИДЕО

Голы: Бёрнс, 27:20 (бол. ВИДЕО). Таварес, 43:27 (ВИДЕО). Спицца, 45:22 (бол. ВИДЕО) — Комисарек, 24:13 (ВИДЕО). Джонсон, 33:47 (ВИДЕО). Степан, 51:17 (бол. ВИДЕО)

Победный буллит: Эберле