В Twitter появился аккаунт «Клюшка Аскарова»

05 января 2021 10:44

Пользователи социальных сетей отреагировали на игру вратаря молодежной сборной России Ярослава Аскарова в полуфинальном матче чемпионата мира 2021 года против Канады (0:5).

18-летний голкипер пропустил 2 шайбы за 2 периода после того, как терял свою клюшку.

По ходу встречи в Twitter появился аккаунт «Клюшка Аскарова». В качестве первого поста было размещено gif-изображение из популярного мультфильма «Король лев», где мандрил Рафики выбрасывает с горы маленького Симбу.

— Ярослав не бросал меня почти 25 минут, я чувствую себя такой любимой, — говорится в другом сообщении от лица клюшки Аскарова.
— Я бы солгала, если бы сказала, что не завидую тому, что вратари этих двух команд проявляют к своим клюшкам нежную любовь и заботу и крепко держат их, — написано в посте, опубликованном во время второго полуфинального матча между США и Финляндией (4:3).

Отметим, что в игре против Канады Аскаров отразил буллит.

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов заявил, что не будет обвинять голкипера в пропущенных шайбах.

Аскаров был назван одним из лучших игроков сборной России на МЧМ-2021.

В матче за бронзовые медали россияне встретятся с командой Финляндии. Встреча пройдет 6 января и начнется в 01:30 (мск).