(0:1 б)
03.01.2011
23:30
Россия (U-20)

• Мы снова в Баффало, друзья! Всего 15 часов назад наша сборная в драматичном матче победила в овертайме сборную Финляндии. И сейчас новое испытание – полуфинальный поединок со сборной Швеции. По общему мнению специалистов, Тре Крунур является сильнейшей сборной на чемпионате, шведы имели 3 дня отдыха перед полуфиналом, букмекеры считают шансы шведов предпочтительнее в 3 раза, а наши отдали все силы и эмоции в четвертьфинале. Казалось бы все против России! Но в этом и есть наш шанс… Вчера за 5 минут до конца третьего периода в нашу сборную никто не верил, но Кузнецов, Кицын и партнеры показали, что несмотря на все игровые проблемы у нас есть прежде всего характер! И мы не сдаемся! В 23:30 для двадцатилетних ребят будет матч жизни. Верим! Следите за онлайн-трансляцией на sportbox.ru.
  • По составу неожиданностей нет. Шведы из-за травмы не могут рассчитывать на Габриэля Ландескога - все остальные в строю. В сборной России по звеньям изменение одно - Никита Зайцев, пропустивший матчи с Чехией и Финляндией, заявлен в 4-й паре защитников вместе с Максимом Игнатовичем. Посмотрим появится ли защитник "Сибири" сегодня на льду.
  • Заполняются трибуны в Баффало. 5 минут остается до начала игры.
  • Шведы в традиционной желтой форме, мы - в красной.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Поехали. Вперед, Россия!
  • 180:00 Активно начали. Хорошо Калинин повозил шайбу в зоне шведов.
  • 180:00 Прижало наших 3-е звено соперника. Фриберг выезжал из-за ворот - плотно Шикин закрыл ближний угол.
  • 180:00 Появился Зайцев на льду! В полные 4 пятерки играем.
  • 180:00 Ярнкрок атакует со входа в зону. Шикин спокоен.
  • 180:00 Активнее шведы начали. Урычев ошибается в передаче. Проброс.
  • 180:00 Провоцируют Кузнецова шведы! Наш лидер не отвечает...
  • 180:00 Березин от синей щелкнул. Мимо. Пока Ленер в игру не вступал.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Паника на нашем пятачке! Фаст едва не добивает! Пособранней ребята надо!
  • 180:00 Первый бросок наносит Тарасенко в створ. Ленер со второй попытки накрывает шайбу.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Тарасенко выезжал из-за ворот...Ленер спас...но ГОООООООООООООООООООООООООООл!
  • гол186:37 Гол: Тарасенко Владимир (Россия (U-20)). Ассистент Валуйский Семён (Россия (U-20)). Счёт 0:1. КАПИТАН! Бросок с нулевого угла в ближний угол и от вратаря шайба попадает в ворота!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: А теперь Шикин дважды ловит мертвые шайбы! В контратаке едва не наказали нас.
  • 180:00 Нельзя проваливаться. Шведы очень быстро бегут в атаку.
  • 180:00 Валуйский с пол-зоны в дальнюю девятку не попал... Тут же Фаст уходит один в ноль. ШИКИН!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Двуреченский в небеса бросает из отличной позиции. 3 в 2 выходили.
  • 180:00 Шикин как футбольный вратарь прыгает за шайбами!
  • 180:00 Стараемся максимально внимательно играть в обороне. Шведы моменты создают, но по крайней мере не пожарим.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кицын и Кузнецов снова в огне! Отлично комбинировали и нанесли 2 броска.
  • 180:00 6 минут до сирены. Голубева цепляют...Первое удаление у шведов.
  • удаление194:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бертилссон Симон (Швеция (U-20)) на 2 мин. Пострадал Голубев Денис (Россия (U-20)).
  • 180:00 Орлова прессуют на пятаке. Дима в обиду себя не дает.
  • 180:00 Первое звено на реализацию вышло.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ленер спасает! Собченко уже наверняка добивал в верхний угол.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И снова Ленер! Тарасенко не забил после отличного перевода Урычева! Какой шанс был!
  • 180:00 Пропускаем атаку 2 в 1... Шикин спасает после броска Ларссона.
  • 180:00 В полном шведы. С разворота Кузнецов - шайба в ловушке Ленера.
  • 180:00 Великолепный отрезок проводим! Вратарь шведов постоянно в игре.
  • 180:00 Прострел Собченко - замкнуть не успели.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опять за Фастом не успеваем... Не стал бросать швед.
  • 180:00 5 секунд до сирены.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Сколько же нервов... Отличный первый период провели наши ребята. Пока никак не сказывается вчерашний матч. И моменты создаем, и в защиту успеваем. Удается избегать удалений и как следствие ведем 1:0 после 20 минут игры. По броскам 13 - 14.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Ошиблись Орлов и Тарасенко в своей зоне. Фаст мог опять забить.
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Орлов опрокинул Линдберга! Красиво!
  • удаление201:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бурдасов Антон (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Стюрман Фредрик (Швеция (U-20)).
  • 180:00 Глупый фол в центральной зоне.
  • 180:00 Прижали наших. Не смог Тарасенко выбросить шайбу. С трудом удается это сделать чуть позже.
  • 180:00 От синей с кистей бросает Эриксон. Шикин все видит.
  • 180:00 Вышел Бурдасов. Отыграли две минуты в меньшинстве надежно.
  • 180:00 Панарин в чужой зоне дважды падает на лед... Что-то с коньками у форварда Витязя.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Как же красиво играет Тарасенко! Не попал в дальний угол после волшебного финта.
  • травма180:00 Травма: Повреждение у Калинина... Помощь оказывают ему на лавке.
  • 180:00 Продолжаем играть аккуратно в обороне.  Хоть бы силы не кончились!
  • гол207:09 Гол: Голубев Денис (Россия (U-20)). Ассистенты: Бочаров Станислав (Россия (U-20)), Панарин Артемий (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Голубева оставили одного на пятаке, уложил Ленера и в пустой угол! Супер!
  • 180:00 Побежали шведы вперед! Стоять!
  • 180:00 Кицын в ближний угол. Тут же Кузнецов в защитника, а ворота были пусты.
  • 180:00 Открывается игра. Плохо это для нас. Если шведы разбегаются - их тяжело останавливать.
  • 180:00 Йохан Ларссон со входа в зону мощно щелкнул. Где шайба? У ДИМЫ ШИКИНА!!!
  • 180:00 Калинин на льду... Это здорово. И отличный матч Зайцев проводит.
  • 180:00 Задача шведов - вывести из себя Кузнецова. Женя еще ответит...
  • удаление212:12 Фол: Грубость. Удален Кузнецов Евгений (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • удаление212:12 Фол: Грубость. Удален Веннстрем Себастьян (Швеция (U-20)) на 2 мин.
  • 180:00 4 на 4 игра.
  • 180:00 Голубев и Бочаров отлично взаимодействуют...не дают шведам шансов в атаке.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шикин потерял клюшку. Клингберг Джон едва не забивает. Нервничаем.
  • 180:00 Зажали нас.
  • 180:00 Не может наше первое звено минуту вывести шайбу. Сундстрем прощает... Фолит Березин.
  • 180:00 4 минуты до сирены.
  • удаление216:04 Фол: Задержка соперника руками. Удален Березин Максим (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Штанга спасает после броска Эриксона. Надо выстоять.
  • гол217:59 Гол: Ларссон Адам (Швеция (U-20)). Ассистенты: Ракелль Рикард (Швеция (U-20)), Тёрнберг Йеспер (Швеция (U-20)). Счёт 1:2. Не удержали... Бросок Ларссона в девятку стал неберущимся для Шикина.
  • 180:00 Кончаются силы... Фриберг едва не сравнивает. Только отбиваемся.
  • удаление219:07 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Ландер Антон (Швеция (U-20)) на 2 мин.
  • 180:00 Полегче будет.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Отлично начали второй период, но чем дальше - тем меньше сил оставалось. В последние 5 минут россиян практически не было видно на льду. Увы, шведы наиграли на гол и с броском Адама Ларссона Шикин не справился. Сейчас нужно играть через "немогу", показать все на что способны.... Болеем дальше! По броскам 29 - 21.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 В большинстве минуту играть.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Валуйский не смог добить! Попал бы по шайбе быть бы голу!
  • 180:00 Калинин с бэкхенда. Мимо... и пропускаем.
  • гол221:20 Гол: Йернкрок Калле (Швеция (U-20)). Ассистенты: Фаст Йеспер (Швеция (U-20)), Ларссон Адам (Швеция (U-20)). Счёт 2:2. Привез Бердюков нам гол... Залетела в ближний угол после подправления Ярнкрока на пятачке.
  • 180:00 Ах...Все заново.
  • 180:00 Немет едва не завез шайбу в ворота. На кураже Тре Крунур.
  • 180:00 Ломается клюшка у Кузнецова в момент броска. Калинину добить не дали.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: КАК НЕ ЗАБИВАЕТ ВАЛУЙСКИЙ! Ну такой момент... Один в ноль и бросок мимо ворот. Еще и не везет нашим.
  • 180:00 Йохан Ларссон в ближний с ходу бросает. Шикин внимателен.
  • 180:00 Орлов в одиночку атакует. Боремся, сражаемся, ничья...
  • 180:00 Бердюков в прострации... Ну что с защитником СКА?
  • 180:00 Шведы тоже осторожны. Середина периода - игра до гола идет.
  • 180:00 Внимательнее! Мало сил - концентрации не хватает. Торнберг с острого угла. Шикин отбивает.
  • 180:00 Клич на трибунах "Россия!" раздается  в первый раз в Баффало.
  • 180:00 Фаст возит Березина по нашей зоне. Второй Умарк прямо... Бросить наши не дали.
  • 180:00 Бросок Ландера заблокировали. Минут 5 уже практически не атакуем.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Соло Фаста! Не удался бросок у шведа, а было очень тревожно.
  • 180:00 5 минут до сирены. Прессингуем неплохо в чужой зоне, но проваливаемся в обороне.
  • 180:00 Карл Клинберг с пол-зоны. Шикин совершает 40-й сэйв.
  • 180:00 Включаем морально-волевые. Тарасенко не попадает в створ. И удаление у нас...
  • удаление236:08 Фол: Удар клюшкой. Удален Орлов Дмитрий (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 180:00 Ну что же ты делаешь, Дима?! Решающий момент.
  • гол236:41 Гол: Селин Патрик (Швеция (U-20)). Ассистент Ларссон Адам (Швеция (U-20)). Счёт 3:2. Броско от синей... Ничего Шикин не видит. Гол.
  • 180:00 Две минуты до конца. А сил нет... Но надо!
  • гол238:33 Гол: Калинин Сергей (Россия (U-20)). Ассистенты: Кицын Максим (Россия (U-20)), Орлов Дмитрий (Россия (U-20)). Счёт 3:3. ДАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Калинин на пятачке с мясом! Это наши парни!!!
  • 180:00 Последняя минута идет.
  • 180:00 Бросок Ландера. 30 секунд до сирены.
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • За 24 часа переживаем второй раз такое! Вот тебе и Новый Год.
  • Овертайм 4 на 4. Кузя - твой выход!
  • По броскам 44 - 30.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 180:00 10 минут до золотого гола.
  • 180:00 Кицыну не дали выехать на ворота. Все на нервах. Шикин тащит после броска Ларссона!
  • 180:00 Шикин плечом отбивает! Шведы гораздо опаснее финнов в овертайме.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Селин прощает. Защитники наши просто сопровождают.
  • 180:00 Ларссон не забивает...Мы просто катаемся.
  • 180:00 Тарасенко берет игру на себя. Финты уже как в замедленной съемке.
  • 180:00 4 минуты еще терпеть.
  • 180:00 3 минуты.
  • 180:00 Бросает от синей Бердюков. Мимо. Но главное успеть в оборону.
  • 180:00 1 минута.
  • 180:00 30 секунд.
  • 180:00 В нашей зоне вбрасывание за 17 секунд до конца.
  • 180:00 Тайм-аут шведы берут.
  • 180:00 Надо выиграть вбрасывание!
  • 180:00 И бросок выше..Буллиты.
  • конец250:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 10:00.