04.01.2014
22:00
Финляндия (U-20)

Финляндия Финляндия

• Добро пожаловать в Мальме! Во втором полуфинале чемпионата мира определится соперник шведов по финалу. Все считают фаворитом Канаду, но представители Суоми показывают отличный хоккей на турнире. Смогут ли финны дать бой родоначальникам хоккея, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Букмекеры считают безусловными фаворитами "кленовых", но какой же чемпионат мира без матча Россия - Канада?!
  • 01:00 Хаапала бросает со входа в зону. Фукаль в первый раз вступает в игру. Голкиперы - это единственная позиция, где финны превосходят противника.
  • 01:00 Без сопротивления дали бросить Петану. Ловушкой здорово сработал Сарос.
  • 03:00 Довольно спокойное начало матча. Канадцы не форсируют события в первые минуты на этом турнире.
  • 07:00 Выделяется малыш Друан у родоначальников. В последние минуты преимущество у канадцев, но до реальных угроз воротам финнов дело не доходит.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Хаапала здорово выезжал на пятак. Северяне явно не боятся фаворитов.
  • удаление08:18 Фол: Подножка. Удален Дамба Мэтт (Канада (U-20)) на 2 мин.
  • 09:00 Никак не могут закрепиться в зоне финские хоккеисты. Очень все медленно делают.
  • 10:00 В полном составе Канада. Только один раз бросил Лехтонен. Пока скорости матчу очевидно не хватает.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Дважды финны имели возможность открыть счет. Раухала бросал с дальнего пятачка, Фукаль не удержал шайбу, но арбитр поторопился со свистком.
  • 13:00 Канадцев очень много критикуют на этом турнире. Кроме поединка с США "кленовые" все игры провели на среднем уровне. Пока финны смотрятся интереснее.
  • 14:00 Очень хотелось бы увидеть матч Россия - Канада. Впрочем, очевидно, что Канада еще прибавит.
  • 17:00 6:5 по броскам. Очень внимательно в обороне действуют команды.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: КИННУНЕН! Одного оставили перед воротами финна, с неудобной руки выше ворот бросил форвард. Такие моменты нужно реализовывать!
  • Унылые нули горят на табло. Первый полуфинал был куда веселее. Броски: 7-7.
  • 21:00 Большие проблемы у Канады с выходом из зоны. Как и в матче против сборной России финны успешно накрывают противника.
  • удаление21:30 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Ристолайнен Расмус (Финляндия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Манта Энтони (Канада (U-20)).
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Хорошо ходит шайба у канадцев, но до Сароса броски не доходят.
  • гол24:19 Гол: Никко Йони (Финляндия (U-20)). Ассистент Хонка Юлиус (Финляндия (U-20)). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Открывает счет Финялндия. Повезло финнам, шайба отскочила от борта на пятак. Никко подобрал и бросил в ближний угол. Канада, просыпаемся!
  • удаление25:04 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Готье Фредерик (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Иконен Юусо (Финляндия (U-20)).
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Ристолайнен едва не делает счет 2:0! Сам вошел в зону и бросил верхом защитник "Баффало". Спасает Фукаль команду.
  • гол26:10 Гол: Лехконен Арттури (Финляндия (U-20)). Ассистенты: Терявяйнен Теуво (Финляндия (U-20)), Мяэналанен Саку (Финляндия (U-20)). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Лехконен на пятаке классно разобрался с Фукалем. Большинство смогли реализовать Суоми, десятую голевую передачу отдал проспект "Чикаго" Терявяйнен.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Побежали канадцы! С большим трудом сдержали финны звено Макдэвида. Если и дальше Сарос будет выручать команду, то тяжело будет кленовым вернуться в игру.
  • удаление27:17 Фол: Грубость. Удален Мустонен Алекси (Финляндия (U-20)) на 2 мин.
  • удаление27:17 Фол: Петан Николас (Канада (U-20)) нарушает правила. В большинстве канадцы. Дисциплинарный штраф выписали Петану.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: ТЕРЯВЯЙНЕН!!! Один в ноль убежал в меньшинстве, но не смог переиграть вратаря. Должен был бы счет стать 3:0!
  • удаление29:08 Фол: Подножка. Удален Фукале Захари (Канада (U-20)) на 2 мин. Пострадал Терявяйнен Теуво (Финляндия (U-20)). Не решился назначать буллит арбитр, а должен был бы.
  • 30:00 В одни ворота сейчас игра! Звено Терявяйнена раз за разом прощает Канаду.
  • гол31:24 Гол: Друен Джонатан (Канада (U-20)). Ассистент Лазар Кертис (Канада (U-20)). Счёт 1:2. ГООООООЛ! Не забиваешь ты... Друан вторым темпом поддержал атаку и сократил разрыв до минимума. Пошла у нас игра!
  • удаление32:03 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Друен Джонатан (Канада (U-20)) на 2+10 мин. Как же недоволен лидер канадцев! И камера, и борт пострадали от Друана. Удаление было сомнительным.
  • опасный момент32:30 Опасный момент: ШТАНГА спасает Канаду! Лехтонен не смог использовать передачу-конфетку Терявяйнена. Везет кленовым в очередной раз.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Лехконен со средней дистанции бросил прямо во вратаря. Многое позволяют подопечные Саттера сопернику. В странный хоккей играет Канада.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: ФУКАЛЬ!!! Что творит кипер! 3 в 1 классно разыгрывали финны, фантастический хоккей показывают финны.
  • гол35:36 Гол: Ристолайнен Расмус (Финляндия (U-20)). Ассистенты: Вайнонен Микко (Финляндия (U-20)), Хаапала Хенрик (Финляндия (U-20)). Счёт 1:3. ГООООООООЛ! Идет видеопросмотр взятия ворот, но Ристолайнен броском верхом пробил великолепно играющего Фукале.
  • 36:00 Во втором периоде Суоми показывают великолепный хоккей. Против чехов в четвертьфинале они смотрелись гораздо слабее.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: В очередной раз проваливается оборона североамериканцев и на этот раз Кулмала убегает к воротам Фукале. Четвертую забить не удалось.
  • 38:00 По именам в прошлом году финны были сильнее, но в Уфе они даже не попали в плей-офф!
  • удаление37:24 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Никко Йони (Финляндия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Андерсон Джош (Канада (U-20)).
  • 39:00 В большинстве канадцы держат шайбы постоянно в зоне финнов. Нужен сейчас гол кленовым.
  • удаление39:20 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мустонен Алекси (Финляндия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Дамба Мэтт (Канада (U-20)).
  • 39:00 Не удается забить в раздевалку Канаде. Нужно совершать подвиг в третьем периоде команде Саттера.
  • С большим преимуществом финнов прошел второй период. 1:3 по такой игре - абсолютно заслуженный результат. Канадцы есть канадцы, они будут сражаться до финальной сирены, а значит нас ждет самое интересное! Броски: 14-19.
  • 40:00 Неужели Канада в пятый раз подряд проедет мимо золота? Еще есть время все изменить.
  • 41:00 В большинстве начали период кленовые, но никак в зону войти не получается.
  • 43:00 Грамотно в средней зоне встречают соперника финны. Ничего не могут поделать с такой тактикой соперника канадцы.
  • удаление44:08 Фол: Задержка соперника руками. Удален Лехтонен Микко (Финляндия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Райнхарт Гриффин (Канада (U-20)). Очередное странное решение арбитров. Райнхарт также придерживал финна.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Мустонен в меньшинстве убежал к воротам канадцев. В сетку с внешней стороны попал. Снова ничего не показали в большинстве канадцы.
  • 48:00 По всем статьям переигрывает Финляндия грозных канадцев сегодня. Такого никто не мог ожидать. Могут родоначальники еще включиться, но Суоми явно заслужили этот финал больше.
  • 49:00 Моррисси набрасывал от синей, не видел шайбу Сарос. Мимо ворот пролетела.
  • 51:00 Без острых моментов у ворот финнов идет игра. Давно не приходилось видеть такую обреченную Канаду. Достанется им от своей прессы за такой хоккей, вся страна ждет только золото.
  • 53:00 Хотелось бы увидеть финальный штурм, пока ничего похожего.
  • 54:00 6:10 еще играть в третьем периоде. Финны "заморозили" соперника. Даже никаких эмоций не видно на скамейке канадцев.
  • 55:00 5:20 до сирены. Отбрасываются финны, неужели начинают силы покидать?
  • удаление55:29 Фол: Подножка. Удален Моррисcи Джош (Канада (U-20)) на 2 мин. Возможно, это приговор Канаде.
  • 56:00 Спокойно держат шайбу финны, не угрожая воротам Фукале.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Канадцы вчетвером атакуют и пропускают выход один в ноль Хаапала. Нарушение Пуйо. Буллит.
  • гол56:48 Гол: Терявяйнен Теуво (Финляндия (U-20)). Счёт 1:4. ГООООООООЛ! Травму получил Хаапала и буллит исполнил Терявяйнен. Лидер финнов легко переиграл Фукале. 1:4! Финны в финале!
  • 58:00 Завтра нас ждет потрясающий матч за 3-е место Россия - Канада!
  • замена57:46 Замена вратаря: Фукале Захари (Канада (U-20)) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Запоздалый штурм канадцев не приносит результат. Абсолютно заслуженно финны выходят в финал, где сразятся со шведами.
  • гол59:11 Гол: Терявяйнен Теуво (Финляндия (U-20)). Ассистент Покка Вилле (Финляндия (U-20)). Счёт 1:5. ГООООООЛ! Терявяйнен крут! 1:5 - такого никто не ожидал.
  • замена59:11 Замена вратаря: Фукале Захари (Канада (U-20)) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:5.
  • 00:00 По всем статьям переиграли финны фаворитов турнира. Тактически Киви переиграл своего оппонента. Ждем матча за 3-е место завтра! Россия - Канада... В позже Северный финал Швеция - Финляндия.