Андрей Василевский: «Думали, и сейчас 10 забьем и ни одной не пропустим»

16 мая 2017 20:16

Голкипер сборной России Андрей Василевский после поражения в заключительном матче группового турнира от американцев (3:5) попытался найти причины неудачной игры и сказал, что нашей команде еще повезло.

– Я и раньше говорил, что если мы будем так играть, серьезный соперник нас прощать не будет. Что и произошло, глупые удаления. В первом периоде еще держались, за счет обороны. Второй-третий голы – какие-то ошибки, не вывели шайбу из своей зоны, вот и получили, – передает слова Василевского корреспондент «Матч ТВ» Виталий Панов.

– Не было ощущения, что судьи стали судить по-другому?

– Сами виноваты, думали что нам все под силу. 10:0 у всяких команд типа Италии выиграли, думали и сейчас 10 забьем и ни одной не пропустим.Чуть расслабились, недонастроились. А тут парни из НХЛ приехали. Ладно еще сейчас проиграли. Далее четвертьфинал, такого нельзя допускать

– Своевременно по носу получили?

– Ну да, что там равняться со Словакией, Данией, конечно, класс у нас повыше будет. Вот, команда, которую мы должны обыгрывать. Нам еще повезло, что три забили. Вы видели, класс сказался, могло быть и 10:0 не в нашу пользу. И ведь это еще не самая сильная сборная у них.

– Морально не надломит это поражение?

– Нет, так-то игра не много что решала, просто – первое место в группе…

– Но, возможно, придется ехать в Париж на четвертьфинал.

– Ничего. Съездим.

– А за борьбой в той группе следите, потенциальных соперников по четвертьфиналу видели?

– Нет, ни видел ни одного матча. Все равно, с кем играть.