Овечкин помог «Вашингтону» сравнять счет в серии с «Торонто», «Анахайм» вышел в 1/4 финала

20 апреля 2017 08:41

«Вашингтон» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли на выезде в Торонто одержал победу над «Мэйпл Лифс» и сравнял счет в серии до четырех побед.

По дублю в составе «Кэпиталз» записали на свой счет Ти-Джей Оши и Том Уилсон, получившие звание первой и второй звезд встречи соответственно. Вторая шайба у гостей в активе капитана Александра Овечкина.

Дмитрий Орлов, в свою очередь, во второй раз в плей-офф ассистировал партнерам. Следующий матч пройдет в столице США 22 апреля в 2:05 по московскому времени.

В другой встрече «Анахайм» в четвертый раз подряд переиграл «Калгари» и первым оформил путевку в четвертьфинал.

За выход в полуфинал «Дакс» поспорят с победителем противостояния между «Эдмонтоном» и «Сан-Хосе».

«Сент-Луис» дома уступил «Миннесоте», позволив сопернику размочить счет в серии, тогда как «Бостон» в третий раз потерпел поражение от «Оттавы».

Кубок Стэнли. 1/8 финала. 4-е матчи

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 4:5 (1:4, 1:0, 2:1)

Голы: Хаймен, 5:16. Ван Римсдайк, 25:39. Мэттьюз, 52:00. Бозак, 59:33 – Оши, 2:58, 52:59. Овечкин, 4:34. Уилсон, (Орлов) 13:41, 16:04

Счет в серии – 2:2

«Бостон Брюинз» (Бостон) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Райан, 45:49

Счет в серии – 1:3

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Койл, 16:50. Ганзал, 36:41

Счет в серии – 3:1

«Калгари Флэймз» (Калгари) – «Анахайм Дакс» (Анахайм) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Монахан, 36:07 – Ивз, 5:38. Томпсон, 6:46. Гетцлаф, 59:53

Счет в серии – 0:4