Радулов принес «Монреалю» победу над «Тампой», вратарь «Флайерз» угодил в госпиталь

02 апреля 2017 08:54

«Монреаль» в матче регулярного чемпионата на выезде во Флориде одержал победу над «Тампа-Бэй».

Решающую шайбу уже на первой минуте овертайма забросил нападающий «Канадиенс» Александр Радулов, набрав уже 52 (17+25) очка в нынешнем сезоне. Отметим, что бывший форвард ЦСКА был признан третьей звездой встречи.

Лидер атак хозяев льда Никита Кучеров провел на площадке почти 23 минуты и успел нанести четыре броска по воротам соперника.

Его партнер по команде голкипер Андрей Василевский провел весь матч и справился с 34 из 36 бросков по своим воротам, получив звание второй звезды.

Гости, таким образом, победили в четвертой игре кряду и вышли на четвертое место в Восточной конференции, тогда как «Лайтнинг» находятся в шаге от зоны плей-офф, на четыре очка отставая от «Бостона», который провел на матч больше.

«Детройт» и «Торонто» на двоих забросили девять шайб, а встреча завершилась победой канадцев, в составе которых результативной передачей отметился Никита Зайцев. «Мэйпл Лифс» на очко опережают идущих восьмыми «Брюинз», тогда как «Ред Уингз» располагаются на 15-м месте на Востоке.

«Филадельфия» дома забросила три безответные шайбы «Нью-Джерси». Встреча была омрачена неприятным эпизодом с участием голкипера «Флайерз» Михала Нойвирта. В первом периоде вратарь потерял сознание, когда игра проходила на другой половине площадки. Медики оперативно оказали чеху первую помощь и отправили его в больницу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) – «Даллас Старз» (Даллас) – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Спецца, 24:46. Клингберг, 58:03. Шор, 58:35

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) – «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Голы: Шенн, 7:28. Макдональд, 11:28. Уил, 30:06

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) – «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) – 1:2 ОТ  (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Гурд, 51:38 – Дано, 34:24. Радулов, 60:51

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) – «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) – 4:5 (1:0, 1:3, 2:2)

Голы: Нюквист, 14:50. Дженсен, 36:42. Кронвалль, 54:41. Грин, 59:15 – Мэттьюз, (Зайцев) 22:56, 58:51. Марнер, 33:53. Нюландер, 35:08. Ван Римсдайк, 57:34

«Виннипег Джетс» (Виннипег) – «Оттава Сенаторз» (Оттава) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Голы: Уилер, 23:29. Лаури, 30:43. Перро, 47:46. Элерс, 59:35 – Хоффман, 16:15, 23:40

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – «Анахайм Дакс» (Анахайм) – 3:2 ОТ  (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Макдэвид, 19:11. Лучич, 58:02. Драйзатль, 61:26 – Гетцлаф, 23:27. Ивз, 48:53