Мозякин принес «Металлургу» победу на старте финальной серии на Востоке

24 марта 2017 20:43

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке во втором овертайме одержал победу над казанским «Ак Барсом» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Федор Малыхин во втором периоде вывел казанцев вперед, подправив шайбу в ворота Василия Кошечкина после мощного броска Атте Охтамы.

До второго перерыва «Металлургу» удалось сравнять счет благодаря шайбе Даниса Зарипова

Во втором овертайме победу своей команде принес Сергей Мозякин.

Отметим, что в начале встречи травму колена получил чешский защитник «барсов» Михал Йордан. В игровом эпизоде на ногу игрока «Ак Барса» упал один из оппонентов. В матче не принимал участия капитан казанцев Александр Свитов, из-за повреждения пропустивший шестой матч серии с «Авангардом». Форвард находился на скамейке своей команды во время поединка.

Второй матч противостояния команд-двукратных обладателей Кубка Гагарина пройдет в Магнитогорске в воскресенье 26 марта.

Напомним, что в прошлом раунде плей-офф «Магнитка» выбила из розыгрыша Кубка Гагарина «Барыс» (4:0 в серии), а «Ак Барс» похоронил кубковые надежды «Авангарда» (4:2 в серии).

Кубок Гагарина. ½ финала. Первый матч

«Металлург» (Магнитогорск)  – «Ак Барс» (Казань)  – 2:1 2ОТ  (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Зарипов, 37:30. Мозякин, 85:02 – Малыхин, 29:01 (бол.)

Счет в серии – 1:0.