Эдуард Занковец: «Отдали «Кузне» матч, который должны были выигрывать»

16 февраля 2017 20:31

Главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец считает, что поражение от новокузнецкого «Металлурга» (2:3 ОТ) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ послужит для его команды хорошим уроком перед стартом плей-офф.

— Хороший второй период, смогли использовать моменты в большинстве. К сожалению, с нашей стороны удаления в третьем периоде полностью перевернули матч и этим мы поплатились, — сказал Занковец на пресс-конференции. — Отдали встречу, которую должны были выигрывать. Будем надеяться, что это послужит хорошим уроком и дополнительной мотивацией на будущую игру.

— Следующий матч с «Авангардом» практически ничего не решает для обеих команд, как будете мотивировать игроков?

— Думаю, что как раз-таки это поражение и будет мотивацией. Мы не хотим и не можем проигрывать матчи. Если посмотреть, то в большинстве случаев большое количество матчей нам довелось выиграть в одну шайбу, в овертайме. Психологически это большое давление на протяжении регулярного сезона. И когда решили задачу после прошлого матча с «Сибирью», который был тяжел и психологически, и физически, груз с плеч свалился. Это любого человека расхолаживает. Очень сложно, особенно когда игра ничего не решает, быть стопроцентно мотивированным и готовым к борьбе

Наставник новокузнецкой команды Сергей Бердников похвалил своих подопечных за боевой характер.

— Хороший, боевой матч. Убрали чемоданное настроение. Смогли настроиться на «Барыс», знали, что команда выполнила задачу, поэтому желаем им как можно выше подняться в плей-офф. За исключением игровой дисциплины, на настоящий момент команда проявила боевой характер и показала, что не выключилась из чемпионата. Не стала командой для битья, которая может пропускать семь-восемь шайб.