Кузнецов, Овечкин и Орлов набрали 6 очков, Любимов принес победу «Филадельфии»

27 января 2017 08:30

«Вашингтон» на выезде обыграл «Нью-Джерси» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Две шайбы на свой счет записал российский нападающий Евгений Кузнецов. Капитан «Кэпиталз» и партнер Кузнецова по команде Александр Овечкин забил гол и сделал результативную передачу. Дмитрий Орлов отдал два голевых паса.

«Тампа» в гостях в овертайме проиграла «Флориде». Россиянин Никита Кучеров в этой встрече отметился заброшенной шайбой. Владислав Наместников не отметился результативными действиями. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37 и был признан третьей звездой матча.

«Филадельфия» на своем льду переиграла «Торонто». Победный гол в этой встрече на счету россиянина Романа Любимова, который провел на площадке 9 минут и 48 секунд и был признан первой звездой встречи. Его партнер по команде Иван Проворов сыграл 23 минуты 2 секунды. В составе «Мэйпл Лифс» на льду появлялись Никита Сошников и Никита Зайцев.

«Чикаго» дома проиграл «Виннипегу». Нападающий «Блэкхокс» Артем Анисимов заработал одно очко, но завершил встречу с коэффициентом полезности «-3». Еще один россиянин Артемий Панарин провел на льду 17 минут и 3 секунды, и так же ушел с площадки с показателем «-3».

«Айлендерс» на своей площадке одолел «Монреаль». В составе хозяев на лед выходил Николай Кулемин, за гостей сыграли Алексей Емелин и Александр Радулов.

«Сент-Луис» в гостях проиграл «Миннесоте». Дебютный матч в НХЛ провел нападающий «Блюз» Иван Барбашев. Новичок «Блюз» отыграл 10 минут и 3 секунды и нанес один удар по воротам. Его партнер по команде Владимир Тарасенко записал на свой счет шайбу.

«Коламбус» на выезде уступил «Нэшвиллу». Голкипер «Блю Джэкетс» Сергей Бобровский в этом поединке отразил 28 бросков из 32. Для команды это поражение стало вторым подряд.

«Аризона» на своей площадке обыграла «Ванкувер». Одну из шайб на свой счет записал россиянин Александр Бурмистров. Защитник «Кэнакс» Никита Трямкин провел на площадке 19 минут 6 секунд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)

Голы: Нейсен, 23:19. Хенрик, 38:16 (бол.) — Овечкин, 6:14. Бураковски, 18:28 (бол.). Эллер (Орлов), 28:29. Кузнецов (Орлов, Овечкин), 30:19 (бол.), 58:07.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 2:1 ОТ  (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Йокинен, 9:55. Оди-Марчессо, 61:49 — Кучеров, 11:33.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Симмондс, 12:15. Любимов, 57:23 — Нюландер, 35:35.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

Голы: Маршан, 21:38 (мен.), 26:27. Нэш, 30:25. Бержерон, 40:51 (бол.) — Шульц, 7:37. Кессел, 11:26 (бол.). Хёрнквист, 50:35.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:3 ОТ  (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Уингелс, 42:01. Уайдман, 58:58 — Ферлан, 29:39. Монахан, 37:08. Годро, 64:29.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Голы: Габорик, 55:17. Льюис, 55:55. Клиффорд, 57:36.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Голы: Лэдд, 13:07, 47:20. Бэйли, 55:13 (бол.) — Уэбер, 34:09 (бол.).

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

Голы: Хаула, 20:23. Граовац, 32:19. Койву, 39:48. Нидеррайтер, 41:29. Гранлунд, 42:11 — Тарасенко, 24:47.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)

Голы: Ярнкрюк, 25:41. Золнерчик, 29:01. Смит, 46:03, 51:18 — Саад, 9:25. Веренски, 49:12. Мюррэй, 57:09.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 3:5 (1:2, 2:0, 0:3)

Голы: Кит (Анисимов), 13:07 (бол.). Шмальц, 24:00. Керо, 36:37 — Лайне, 6:16 (бол.). Мэттиас, 6:58. Копп, 55:57. Литтл, 56:29. Шайфле, 57:57.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Круз, 32:56. Бурмистров, 44:29. Ридер, 59:26.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)

Голы: Шарп, 10:59, 33:16. Бенн, 20:42. Сегин, 35:24 — Кейн, 3:44, 58:55. Моулсон, 9:30.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Кутюр, 4:05 — Секера, 19:54, 37:09. Каджула, 51:31. Макдэвид, 58:08.