Игорь Захаркин: «Если звено проигрывает 0:4, то причина поражения ясна»

25 января 2017 23:57

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение подопечных в матче с московским «Динамо» (2:6), отметив, что уфимцы достойно отыграли только в третьем периоде.

— К сожалению, снова приходится объяснять, почему мы проиграли, — сказал Захаркин на пресс-конференции, которую транслировал официальный канал «Динамо» в Periscope. — И на самом деле найти причину не так сложно, она лежит на поверхности. Если звено проигрывает 0:4, то все объясняется. Однако у нас были хорошие шансы, в третьем периоде могли вернуться в игру. Была хорошая возможность достать соперника, обязаны были это делать. Игроки были настроены как команда, действительно хотели бороться. Несколько голов пропустили из-за ошибок наших защитников. Просто когда идет такая череда, то любой бросок становится опасным. Конечно, это просто оправдание в нашем случае. Мы плохо играли в первом и втором периодах. Но, повторюсь, в третьем мы заметно прибавили.

Главный тренер «Динамо» Сергей Орешкин поблагодарил своих хоккеистов за матч, а также отметил игру вернувшегося в состав команды Андрея Миронова.

— Спасибо ребятам за желание, хороший настрой и дисциплину, — отметил Орешкин. — Два быстрых гола где-то сыграли небольшую роль, потом два пропустили. Помог гол «в раздевалку». Удалось выстоять в меньшинстве, парни бились. Хочу также поблагодарить болельщиков, которые гнали нас вперед. Возвращение в состав Андрея Миронова? Сыграл достойно. Все, что от него просили, все выполнил.

Отметим, что для «Салавата», который на данный момент занимает пятое место на Востоке, это поражение стало пятым подряд.