Вячеслав Буцаев: «Сочи» допустил очень много технических ошибок»

23 января 2017 23:25

Главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев после домашнего поражения от СКА (0:4) в матче «регулярки» КХЛ признал, что петербуржцы преподали его дружине урок.

— Команду соперника прежде всего хочу поздравить с победой. Соглашусь с коллегой, действительно, мы сыграли неплохо в первом периоде. Но почему-то со второго периода начали делать очень-очень много технических ошибок, технического брака, — сказал Буцаев. — В простых ситуациях, когда вроде владеем шайбой. Соответственно, на этом стали зарабатывать удаления, но с такой командой давать такую роскошь и играть столько времени в меньшинстве — очень тяжело. Три гола из четырех соперник забросил в большинстве. Хороший урок нам, еще раз повторюсь, что нужно сделать правильные выводы. Повторюсь, что в нашем исполнении игра в первом периоде была хорошей, но вот те причины, которые были дальше, не позволили нам держаться в игре и набрать очки.

— В чем причина того, что хоккеисты «поплыли» во втором периоде? И почему из-за большого количества фолов так получилось, что результат такой — 0:4?

— Наверное, я уже сказал, почему так получилось. Команда не «поплыла», а старалась играть до конца, но вот те технические проблемы, которые присутствовали, сказались на итоговом результате.

Наставник СКА Олег Знарок подтвердил, что в первом периоде сочинцы навязали борьбу его коллективу.

— Трудный первый период. Знали, что команда бьется за плей-офф, хорошо что забили вовремя, большинство отыграли неплохо, — отметил специалист. — А так — с победой всех.

— Понятно, что победили, команда набрала хороший ход, но есть ли те вещи, которые вас беспокоят перед плей-офф и если есть, то какие?

— Вы думаете, что я вам расскажу, какие вещи меня беспокоят? Наверное, нет.