Артис Аболс: «Боялись проиграть матч с «Кузней»

23 января 2017 21:53

Главный тренер тольяттинской «Лады» Артис Аболс после поражения от новокузнецкого «Металлурга» (1:2 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ отметил серьезные ошибки своей команды.

— Начали игру с определенной боязнью. Боялись проиграть матч, — признался Аболс на послематчевой пресс-конференции. — Пропустили гол и полетели отыгрываться. Голову потеряли. Хорошо, что Новокузнецк не забил после контратак, мы «2 в 1» дважды упускали соперника в первом периоде. Во втором сравняли, хотя отличные моменты были и до перерыва. В конце матча мы вообще могли проиграть, когда у «Металлурга» было большинство. Дошло дело до буллитов, которые лучше исполнил Новокузнецк.

Наставник «Кузни» Сергей Бердников, команда которого сумела прервать серию из 12 поражений, отметил игру голкиперов встречи.

— Хороший боевой матч. Это был день вратарей, которые сыграли здорово. Очень рад, что ребята выполнили установку до конца и одержали долгожданную победу, добыли 2 очка.

— Как настраивали команду на игру после 12 поражений подряд?

— Новая игра — это новый лист. Настраивали ребят, что вся встреча будет идти возле ворот. Удалось достучаться. Хорошая была самоотдача. С обеих сторон была хорошая игра. У нас здорово сыграл вратарь и не пропустили в меньшинстве.