Алексей Ярушкин: «Объективная причина неудач «Спартака» — болезни»

24 декабря 2016 21:30

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Ярушкин после поражения от «Витязя» назвал причину последних неудачных матчей своей команды в регулярном чемпионате КХЛ.

— Есть объективная причина этим неудачным играм после перерыва: на тренировку во время паузы приходило по 12 человек народу. Все болели. И мы не смогли воплотить задуманное из-за этого, — сказал Ярушкин. — Для нас очень важная игра была, как и для соперника. К сожалению, она проиграна. Два гола в меньшинстве, третий — в концовке первого периода, после такого тяжело возвращаться. Думали о том, чтобы Свенссон отдохнул после предыдущих игр, но все-таки приняли решение, чтобы играл он. Возможно, сказалась эта нагрузка.

Наставник подмосковного клуба Валерий Белов заметил, что во втором периоде игра сломалась, в чем есть вина «Спартака».

— По-моему, мы выиграли, это хорошо. Матч получился как под копирку с предыдущей игрой против «Сочи». Мы провели хороший первый период, а затем игра сломалась, хотя в этом и соперник виноват. На выезде мы стали выигрывать, это хороший психологический момент. «Спартак» стал нашим клиентом? Мы не против того, чтобы все команды в лиге стали нашими клиентами. Хорошо дебютировал Панков. Мы помним, что он и в «Тракторе» результативно начал, а потом меньше забивал. В любом случае он уверенно чувствует себя, дай бог, будет забивать.

Напомним, что «Витязь» во второй раз в сезоне обыграл красно-белых со счетом 5:2.