Канада догоняет Россию

15 ноября 2016 05:50

После небольшого перерыва длиной в четыре дня продолжилась молодежная Суперсерия Россия — Канада. В четвертом матче соперником команды Валерия Брагина вновь стала сборная лиги Онтарио. Этот соперник был бит в третьем матче (4:1), но за всю 13-летнюю историю Суперсерии дважды подряд у команды ОHL российская молодежка не выиграла не разу. Не получилось этого сделать и сейчас.

Счет в середине второй 20-минутки открыла сборная России, после броска Дениса Алексеева.

Сборная Лиги Онтарио — Россия (U20). 0:1. Денис Алексеев

Но затем случился ключевой момент игры: канадцы в течение двух минут забросили сразу три шайбы в ворота Антона Красоткина, который после этого отправился на скамейку.

Сборная Лиги Онтарио — Россия (U20). 3:1. Тейлор Рэддиш

В начале третьего периода Александр Щемеров сократил разрыв до минимума.

Сборная Лиги Онтарио — Россия (U20). 3:2. Александр Щемеров

Но почти сразу канадец Борис Качук сделал счет 4:2. Наши пытались переломить ход встречи, устроили драку три на три, сменили в концовке вратаря на шестого полевого игрока, но хозяева уверенно отбили штурм российской сборной, а перед самой сиреной поразили еще и пустые ворота.

Сборная Лиги Онтарио — Россия (U20). Потасовка за воротами российской команды!

Пятый матч Суперсерии состоится в ночь на среду. Соперником станет сборная лиги Квебека.

Молодежная Суперсерия. 2016. Гамильтон (Канада)

Канада (OHL) — Pоссия (U-20) — 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)

Голы: Сенишин, 34:48 (ВИДЕО). Рэддиш, 35:42 (ВИДЕО), 36:35 (ВИДЕО). Качук, 46:41 (ВИДЕО). Биттен, 59:56 — Алексеев, 26:30 (ВИДЕО). Щемеров, 44:10 (ВИДЕО)

Счет в серии — 2:2

Сборная Лиги Онтарио — Россия (U20) — 5:2. Лучшие моменты