Фанаты требуют избавиться от вратаря из России. Почему Александра не любят в Нью-Йорке?

Георгиев провёл слабый матч, но на помощь пришёл Артемий Панарин, который набрал три очка и принёс «Рейнджерс» победу.

В начале сезона фанаты «Рейнджерс» были в восторге от голкиперов своей команды, ведь в составе «синерубашечников» есть Игорь Шестёркин, который претендует на «Везину Трофи», и надёжный второй номер Александр Георгиев. Под впечатлением от игры россиян остались не только фанаты «Рейнджерс», но и многие эксперты, которые в начале регулярки называли тандем Шестёркин-Георгиев лучшим в НХЛ.

Сейчас Шестёркин всё также продолжает радовать своими спасениями фанатов. Накануне россиянин провёл почти идеальный матч против «Питтсбурга» и принёс победу «Рейнджерс». Шестёркин выглядел настолько уверенно, что болельщики «пингвинов» боятся теперь встретиться с «Рейнджерс» в первом раунде плей-офф. По их мнению, если Игорь продолжит играть в том же духе, то шансов у «Питтсбурга» пройти дальше мало.

Сегодня хоккеисты «Рейнджерс» обыграли «Детройт» в овертайме — 5:4. Основным вратарём у «синерубашечников» в этой встрече был Георгиев, для которого победа над «Детройтом» стала четвёртой подряд в качестве стартового голкипера. Однако даже такая серия не спасает россиянина от критики — болельщики «Рейнджерс» недовольны его игрой и называют Александра худшим вратарём за всю историю команды.

Фанаты быстро забывают былые заслуги

Георгиев довольно самокритично прокомментировал своё выступление.

— Сегодня ребята провели очень хороший матч и выручили меня. Это была не лучшая игра в моём исполнении, но они продолжали забивать каждый раз, когда другая команда вырывалась вперёд, — приводит слова Георгиева журналист Винс Меркольяно.

В матче против «красных крыльев» россиянин отразил 22 броска из 26, «Рейнджерс» же по ходу игры трижды уступал в счёте.

Фанаты «синерубашечников» после матча обсуждали не волевую победу, а плохую форму Георгиева. Критика в сторону россиянина ещё раз подтверждает, что спортсмены из-за неудачного отрезка могут быстро потерять авторитет и уважение. Ведь ещё в начале января под сводами арены Мэдисон-сквер-гарден скандировали: «Джорджи! Джорджи!». Теперь же Георгиев в глазах болельщиков «Рейнджерс» чуть ли не худший вратарь за всю историю франшизы.

Страшно подумать, с какой критикой встретился бы россиянин после игры с «Детройтом» в случае проигрыша «Рейнджерс». Однако Артемий Панарин выручил своего соотечественника — форвард в матче набрал 3 (1+2) очка, а одна из передач принесла победу в овертайме.

Панарин выручил Георгиева

Первый период стал настоящим кошмаром для Георгиева — вратарь дважды не спас команду в простых ситуациях. Сперва Михаэль Расмуссен дал повод фанатам «Рейнджерс» для критики в сторону российского голкипера, забив чересчур легко. Форвард зашёл в зону по левому краю и направил шайбу в створ — Расмуссен рассчитывал, что шайба отскочит от щитков Георгиева и на добивание успеет партнёр по команде, но россиянин не справился с броском, и шайба проскочила у него между ног. Расмуссен даже сам не поверил, что ему удалось забросить.

Затем Якуб Врана в большинстве забил Георгиеву в ближний угол, хотя голкипер видел момент броска и должен был выручить команду. «Рейнджерс» тоже с пользой провели первый период и также дважды сумели забросить, но это не спасло Георгиева от гнева фанатов в перерыве.

— Георгиев — худший вратарь в истории «Рейнджерс», — пишет andrew_derrico

— Оставьте Георгиева в Детройте, — недоволен игрой россиянина Laf4MVP

— Надеюсь, что Георгиева отправят в АХЛ, пишет timnyr1

Третий период для Георгиева начался ещё хуже — уже через 30 секунд после старта второй 20-минутки хоккеисты «красных крыльев» праздновали гол у ворот россиянина. Казалось, что вратарь «Рейнджерс» сейчас поплывёт и его придётся поменять. Однако тренерский штаб «синерубашечников» выразил доверие Георгиеву, дав время исправить ситуацию, и главное — на помощь пришёл Панарин. Во втором периоде форвард проявил лидерские качества и смог сравнять счёт.

Заключительную 20-минутку «красные крылья» вновь начали с заброшенной шайбы. «Детройт» всеми силами пытался удержать преимущество и одержать победу над фаворитом. И надо сказать, что у них неплохо получалось. Хозяева площадки на время забыли про атаку и сконцентрировались на обороне, глубоко откатываясь к своим воротам. План по удержанию счёта работал идеально, но в конце периода «Рейнджерс» получил большинство и Крис Крайдер с передачи Панарина забил.

Хоккеисты «красных крыльев» выполнили программу минимум и в овертайме не стали прыгать выше головы. «Рейнджерс» же не мог себе позволить проиграть аутсайдеру, и хоккеисты из Нью-Йорка понеслись добывать два очка. На второй минуте дополнительного времени Эндрю Копп с передачи Панарина принёс «синерубашечникам» победу.

В итоге «Рейнджерс» одержал волевую победу над «Детройтом» — 5:4. Огромную роль в успехе «синерубашечников» сыграл Панарин, который отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами, теперь на его счету 80 (18+62) очков. Георгиев же сегодня выглядел неуверенно и справедливо получил порцию критики. Может, россиянину просто сложно в «Рейнджерс» — мало вратарей в мире, которые способны конкурировать с Шестёркиным. Вот и Александр пытается заслужить роль основного вратаря, поэтому сильно нервничает. Сейчас же Георгиеву нужно срочно приходить в себя и подойти в оптимальном состоянии к плей-офф, ведь даже Шестёркину иногда нужен отдых.