«Авангард» уволил тренера, который бил ребенка клюшкой по шлему

Павел Лысенков 24 января 2020 20:27

«Авангард» завершил проверку в отношении тренера хоккейной академии клуба в Балашихе Игоря Николаева.

В последние сутки интернет облетели пять видео о том, как тренер бьет ребенка в секции клюшкой по шлему. Позже выяснилось, что это произошло в Балашихе. Это был наставник команды «Авангарда» 2010 года рождения Игорь Николаев, и это он грубо обращался с детьми во время тренировок.

Клуб сначала отстранил Николаева от работы. А потом и вовсе уволил из «Авангарда». Хотя находились родители, которые просили оставить специалиста и называли это «советскими методами воспитания».

Вот официальное заявление Никиты Тарасевича, директора по развитию академии «Авангард» в регионах:

«Получив сигнал о нарушениях кодекса этики, который принят в академии «Авангарда», клуб незамедлительно начал проверку в отношении тренера Николаева. Изучив имеющиеся видеоматериалы, мы решили расстаться с этим специалистом, хотя часть родителей хоккеистов выступала за то, чтобы оставить Николаева в системе академии, учитывая его заслуги.

Клуб находит методы работы Игоря Николаева с детьми в приведенных видеофрагментах абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. В Хоккейной академии «Авангард» существует этический кодекс работы с воспитанниками, придерживаться которого обязаны все наставники. Главной целью работы с детьми в нашей академии является воспитание гармонично развитой личности, а не сиюминутный результат. Поэтому тренировочный процесс строится на принципах уважения, заботы и внимания.

Мы продолжим придерживаться принципов строгого контроля, в том числе и видео, всех тренировочных процессов во всех филиалах академии «Авангарда». Постараемся сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторились в будущем. С тренерским составом будет еще раз проведена разъяснительная работа».

Николаев начал карьеру тренера в 2005 году в команде новокузнецкого «Металлурга-2». Также он тренировал команду «Ермак» в ВХЛ.

— Благодарю свою судьбу, что жизнь связала меня с хоккеем. И работа детским тренером для меня очень интересна. Я вообще не вижу интересней работы, чем работа именно детским тренером. Конечно, очень хочется вырастить хоккеистов хорошего уровня, — такие слова Николаева опубликованы на сайте спортшколы в октябре прошлого года.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх