Домашняя «Сарыарка» и все лучшее за неделю в ВХЛ

15 декабря 2014 19:15

Актерский дебют Чесалина, переполненный лазарет ХК «Липецк» и многое другое — в обзоре недели ВХЛ от Sportbox.ru.

Матч недели

Действующий чемпион ВХЛ не проигрывает в родных стенах уже практически два месяца, что очень по душе болельщикам «Сарыарки». Накануне в Караганду пожаловал хоккейный клуб «Рязань», который располагается на третьем месте в турнирной таблице. Более четырех тысяч любителей хоккея на трибунах с первых секунд погнали «Сарыарку» в атаку и уже на четвертой минуте Михаил Паньшин открыл счет, воспользовавшись результативной передачей сына главного тренера Кирилла Тамбиева. В начале второй двадцатиминутки Егор Шастин реализовал лишнего и удвоил преимущество хозяев льда. Рязанские хоккеисты старались переломить ход матча, однако в этот вечер словацкий страж ворот казахстанского клуба Владимир Ковач был неподражаем.

«Могу сказать, что я доволен третьим периодом. Сыграли ребята нормально, ничего сказать не могу. Коллектив у нас подобрался достаточно молодой, в том смысле, что команда в начале сезона была создана почти заново. Так что рассчитывать, что она сможет первым номером играть с действующим чемпионом и лидером на его площадке, наверное, все-таки нельзя», - отметил наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

«Ребята практически полностью выполнили тренерские установки на эту встречу. Проявляли настоящее мужество, выложились, как и было необходимо. Игра получилась достаточно сложной, на площадке встречались два достойных соперника. Так что спасибо командам за хороший, качественный хоккей», - добавил рулевой «Сарыарки» Леонид Тамбиев.

Дисквалификация недели

Форвард «Молота-Прикамья» Денис Кулик нарушил правила против защитника ХК «Рязань» Антона Попова и заработал матч-штраф. Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, принял во внимание намеренные действия Кулика, и теперь хоккеист будет вынужден пропустить две игры своей дружины.

Назначение недели

Президент «Ариады» Виктор Васильев принял решение о назначении Андрея Царева на пост главного тренера команды. Напомним, молодой специалист стал руководить командой в качестве исполняющего обязанности главного тренера, после увольнения Игоря Жилинского. Стоит отметить, что с Царевым волжская команда одержала 8 побед в 14 поединках. На данный момент «Ариада» расположилась на 21-м месте в турнирной таблице, набрав 39 очков в 32 матчах.

Перевоплощение недели

Нападающий «Дизеля» Евгений Чесалин доказал, что для него нет ничего невозможного, и снялся в популярном среди любителей хоккея сериале «Молодежка».

«Дело было в межсезонье. Мне предложили подзаработать, и я согласился. В сериале, кстати, принимают участие многие бывшие хоккеисты. С некоторыми из них я знаком. Самое сложное на съемках - ожидание. На съемочной площадке находились с девяти утра до девяти вечера, потому что снимали сразу много эпизодов. Ту сцену, в которой я участвовал, сняли быстро», - рассказал Чесалин.

Трудности недели

Президент областной федерации хоккея и ХК «Липецк» Владимир Тучков заявил, что строительство спорткомплекса «Катящиеся камни» будет продолжено, несмотря на расторжение контракта с венгерской строительной компанией.

«С венграми работа действительно приостановлена — политическая обстановка дает о себе знать. Санкции в отношении России со стороны США и западных стран сильно влияют на ситуацию. Эти обстоятельства не напрямую, а косвенно отразились на наших отношениях с венгерскими партнерами. В итоге принято решение расторгнуть контракт с фирмой «Market» и начать поиски на конкурсной основе другой, российской, строительной организации. Возможно, эта информация прольет воду на мельницу тех, кто изначально говорил, мол, ничего из нашего проекта не получится, но факт остается фактом. Никто не мог предположить, что ситуация в мире будет развиваться таким образом. Тем не менее есть понимание положения, и я уверен, что объект будет достроен вопреки всем трудностям. Все, что спроектировано, обязательно будет построено именно в том виде, в каком принимала экспертная комиссия», - отметил Тучков.

Цитата недели

Главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев после поражения от «Ижстали» (2:4) признался, что его команде приходится очень непросто из-за переполненного лазарета.

«У нас на сегодняшний момент восемь игроков основного состава в больнице, и пока, до Нового года, мы не можем надеяться, что кто-то из них поправится. Мы приехали в Нефтекамск составом в восемнадцать человек. К нам приехали ребята из «Автомобилиста», которые были заявлены в четвертом звене», - отметил наставник.

Виктор Ореховский, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике ВХЛ: «Торос» — «Динамо». ВХЛ
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх