Брызгалов считает, что Россия была недостойна финала

25 февраля 2010 06:28

Вратарь сборной России Илья Брызгалов после поражения от команды Канады (3:7) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира сказал, что россияне не смогли ничего противопоставить сопернику, но назвать причину не сумел.

— Мы оказались просто неготовы к борьбе, — сказал Брызгалов специальному корреспонденту Sportbox.ru в Ванкувере Дмитрию Симонову. — Да, провалили первый период, но ведь игру еще можно было спасти, можно было переломить ее ход. Но мы были на это не способны. Допустили огромное количество ошибок, теряли шайбу на ровном месте… Почему так получилось? У меня нет ответа на этот вопрос…

— Многие считают, что матч Россия-Канада был скрытым финалом, и его победитель станет триумфатором всего турнира.

— С той игрой, что мы показали сегодня, наша команда была недостойна играть в финале.

Напомним, что Брызгалов сменил в воротах россиян Евгения Набокова при счете 1:6.