Скандалисты Костицыны и возможный обмен Волченкова

25 сентября 2009 00:06

Казалось бы, только вчера прозвучала сирена седьмого матча финала Кубка Стэнли между "Детройтом" и "Питтсбургом", а вот вам, пожалуйста, и новый сезон стучится в двери. Старт 1 октября, не проспите! А пока у нас есть время до начала сезона, давайте знакомиться с тем, что нас в нем ждет. Сначала расклад сил и положение дел в конференциях, а потом и мнение экспертов… Кто будет этими экспертами? Скоро узнаете. А пока, поехали!!!!
Начнем с "Востока", а точнее, с северо-восточного дивизиона. 

"Бостон Брюинс"

Клод Жюльен, Здено Хара и Тим Томас - вот те, на кого "медведи" могут опереться в трудный момент. Задачей для "Бостона" в наступающем сезоне станет, как минимум, выход в финал Кубка Стэнли, которого от него ждут, особенно учитывая неудачу прошлого сезона. Судя по заявлениям генерального менеджера Питера Чиарелли, для выхода в финал есть все основания, остается только доказать это на льду.

Прогноз: 1 место в Восточной конференции.

"Монреаль Канадиенс"

Генеральный менеджер Боб Гейни в межсезонье затеял перестройку состава. Пресса Монреаля пока Гейни если и критикует, то не очень сильно, а решение поставить во главе команды Жака Мартена считается хорошим решением, ведь тот славится умением работать с молодежью, которой в составе "канадцев" хватает… Не стал Гейни пока тревожить и свою вратарскую бригаду Ярослав Галак – Кэри Прайс, хотя по ходу сезона тут вполне возможны варианты. Наиболее тяжело болельщики "Монреаля" переживают потерю Алексея Ковалева, требуя от Гейни возвратить россиянина, но это уже невозможно. Ходили по Монреалю слухи о назначении капитаном команды защитника Андрея Маркова, но генеральный менеджер эту информацию опроверг. Конечно, вряд ли бывший московский динамовец может нашить на свитер букву "С". Просто потому, что не тот у нее формат, хотя как игрок Андрей, безо всяких сомнений, лидер. Интересно будет в этом сезоне понаблюдать и за братьями Костицыными. Прошлый чемпионат у них прошел с огромными перепадами и сопровождался скандалами. В первую очередь, это касается конфликта с соотечественником Михаилом Грабовским, который после одного из матчей между "Монреалем" и "Торонто" назвал братьев не белорусами, а французами. Второй скандал возник из-за предполагаемой дружбы Костицыных с криминальным миром, но и он затих и теперь им пора сосредоточиться на игре в хоккей.

Прогноз: 7 место в Восточной конференции.

"Баффало Сэйбрз"

Дерек Рой, Дрю Стаффорд, Томас Ванек по-прежнему в составе, а, значит, "клинкам" пришло время решать серьезные задачи. Для "Баффало" таковой будет выход в плей-офф. Как сказал генеральный менеджер клуба Дарси Режье: "Самое главное в этом сезоне обойтись без травм. Конечно, совсем без них никогда не получится, но если в вашей команде постоянно следуют потери, то это отражается и на результате команды".

Прогноз: 8 место в Восточной конференции.

"Оттава Сенаторз"

После выхода в финал-2007, проигранный "Анахайму", многие считали, что "сенаторы" пришли в лидеры всерьез и надолго. Но погрязшая во внутренних скандалах "Оттава", увы, два последующих года своих болельщиков только разочаровывала. Вот и в это межсезонье о своем нежелании играть в команде высказался лидер - Дэни Хитли, да не просто высказался, а практически в ультимативной форме потребовал от генерального менеджера Брайана Мюррея обмена. Вариант искался долго и буквально перед началом тренировочных сборов мятежный форвард был обменян в "Сан-Хосе". Взамен столичная команда получила компенсацию в виде нескольких драфт-пиков плюс Милана Михалека и Джонатана Чичу. Кроме того, в новом сезоне за "Оттаву" будет играть упомянутый выше Ковалев, который не смог договориться с руководством "Монреаля" о новом контракте. А вот еще один россиянин, Антон Волченков, может сменить команду уже по ходу сезона. У него заканчивается контракт, а это значит, что Мюррею его придется либо переподписывать, причем на более выгодных для Антона условиях, либо искать варианты обмена. Посмотрим, какому варианту отдаст предпочтение генеральный менеджер.

Прогноз: 9 место в Восточной конференции.

"Торонто Мэйпл Лифс"

Брайан Бурк продолжает перестройку состава, хотя болельщики требуют результата уже в этом сезоне. Но на то они и болельщики. "Кленовые листья" уже давно ничего не выигрывали, последний успех в розыгрыше Кубка Стэнли пришелся на конец 60-х, так что давно пора менять ситуацию. Вот Бурк с Роном Уилсоном и принялись ее менять, хотя, как известно, команду за год не построишь. "Долгостроем", впрочем, им заниматься тоже не дадут. Будущий сезон для команды должен стать определяющим в плане дальнейших перспектив. Вот и посмотрим, что получится у Грабовского и Ко.

Прогноз: 11 место в Восточной конференции.

Владимир Итальянцев, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх