«Русский танк» второй раз за сутки раздавил «Нэшвилл»

11 февраля 2019 00:37

У Тарасенко — хет-трик и 200 голов за карьеру

Нэшвилл и Сент-Луис разделяет всего 300 миль, такое небольшое расстояние позволяет командам из этих городов обменяться парой матчей в течение двух дней. Своеобразный сериал на уик-энд: в субботу днем соперники играли с Сент-Луисе, а в воскресенье — уже Нэшвилле.

Напомним, что накануне «Блюзмены» одержали домашнюю победу со счетом 3:2, а Владимир Тарасенко забросил одну шайбу, был признан лучшим игроком встречи и дал интервью «Матч ТВ».

Как оказалось, это была лишь прелюдия. В Нэшвилле российский форвард выдал лучший матч сезона, сделав хет-трик.

Поначалу игра не обещала много голов, первый период завершился нулевой ничьей, а во втором гости забросили дважды в течение двух минут. Отличились Пьетранжело и Тарасенко.

Следующий раз «Русский танк» взял слово в середине третьего периода, выведя свою команду вперед — 4:3.

Правда, «Нэшвилл» в очередной раз отыгрался, и игра перешла в овертайм, который продлился совсем недолго.

Сразу после вбрасывания Тарасенко подхватил шайбу в своей зоне, прошел почти всю площадку и, не замечая соперников, пробил финского вратаря «хищников» Сароса. С начала дополнительной пятиминутки прошло всего 16 секунд.

Это его первый хет-трик в сезоне и четвертый в карьере. В последних восьми матчах Тарасенко не уходит со льда без очков. Это рекордная результативная серия в его карьере. Кроме того, он добрался до цифры 200 голов за карьеру, что до него покорялось лишь 15 нашим хоккеистам. Но более важно, что «Сент-Луис» одержал уже шестую победу подряд.

Команда, катастрофически плохо выступавшая в начале сезона и сменившая главного тренера, уже находится в зоне плей-офф. Всего лишь  пять недель назад, 3 января, «Сент-Луис» шел на последнем месте. На предстоящей неделе в календаре «Сент-Луиса» четыре матча. Сначала дома с «Нью-Джерси», а затем выезд к непосредственным конкурентам  — «Аризоне», «Колорадо» «Миннесоте».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 4:5 ОТ  (0:0, 1:3, 3:1, 0:1)

Голы: Арвидссон, 25:06, 46:10. Йоси, 42:48. Форсберг, 52:53. — Пьетранджело, 22:56 (бол.). Тарасенко, 24:41, 47:06, 60:16. Бозак, 25:51.