Кучеров, Панарин и Тарасенко стали первыми звездами, Бобровский вновь не сыграл

13 января 2019 09:54

Двенадцать матчей состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге. Рассказываем о самых интересных.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский остался в запасе, несмотря на то, что срок его отстранения от состава прошел.

Но его конкурент Йонас Корписало провел отличный матч, отразив 32 броска из 33.

«Коламбус» открыл счет уже на первой минуте, но этот гол оставался единственным до самой концовки.

Лишь когда «Вашингтон» пошел на последний штурм, сменив вратаря, Евгений Кузнецов сумел пробить финского голкипера «Коламбуса». Одним из ассистентов в этом эпизоде стал Александр Овечкин.

Но в овертайме «Коламбус» получил численное большинство, и Артемий Панарин забросил победную шайбу. Напомним, что два дня назад Панарин также в овертайме забросил поразил ворота «Нэшвилла».

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)

Никита Кучеров стал первой звездой матча. Лучший бомбардир НХЛ прибавил к своему лицевому счету еще три очка, причем в ключевых моментах игры. С его передачи Брэйден Пойнт открыл счет в матче.

В третьем периоде благодаря голу Кучерова «Тампа» догнала убежавших соперников.

А следом Стив Стэмкос забросил решающую шайбу с передачи российского форварда.

Результативным пасом отметился и Михаил Сергачев. Молодой защитник защитник «Тампы» сыграл очень хитро.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Владимир Тарасенко забросил две шайбы и, как и Панарин с Кучеровым, был признан главной звездой матча.

Он открыл счет уже на первой минуте.

А в третьем периоде установил окончательный результат.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Вратарь «Монреаля» Кэри Прайс отразил все 28 бросков по своим воротам. Его оппонент Семен Варламов, тоже отразил 28 бросков, но соперники нанесли на два больше.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

«Рейнджерс» взяли реванш за поражение двухдневной давности благодаря в том числе и уверенной игре вратаря Александра Георгиева, отразившего 24 броска из 25.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Накануне «Питтсбург» добился волевой победы в Анахайме, отыграв три шайбы, а вот на второй подобный подвиг «Пингвинов» не хватило. Евгений Малкин и Илья Ковальчук сделали по результативной передаче.