Кучеров и Наместников — звезды, Кросби вернулся, Бобровский не спас «Коламбус»

26 октября 2016 08:59

Хоккеисты «Тампы-Бэй» одержали крупную победу над «Торонто» в очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ.

«Молнии» начали сокрушать соперника с первых же минут матча, к первому перерыву они вели уже со счетом 3:0. Всего же гости забросили семь шайб в ворота канадского клуба, игроки которого трижды сумели огорчить Бена Бишопа.

Россияне внесли заметный вклад в победу «Лайтнинг»: форвард Никита Кучеров в этой встрече набрал 4 (1+3) очка и был признан второй звездой матча. Еще один российский игрок «Тампы» Владислав Наместников в Торонто забил и отдал передачу, что позволило ему стать третьей звездой встречи.

Дублем и двумя передачами отметился канадский форвард Стивен Стэмкос, ставший первой звездой поединка.

В другой встрече игрового дня «Питтсбург» на своем льду сломил сопротивление «Флориды». Встреча ознаменовалась возвращением на лед капитана «пингвинов» канадца Сидни Кросби, который отпраздновал свой дебют в нынешнем сезоне «регулярки» одним взятием ворот, ассистировал ему россиянин Евгений Малкин.

«Коламбус» во втором матче подряд потерпел поражение, на этот раз — в овертайме. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский в этой встрече отразил 27 бросков из 30 и не смог помочь своей команде одержать победу в упорном матче.

Хоккеисты «Сент-Луиса» в ночь на среду уступили «Калгари». В единственной шайбе «блюзменов» принял участие российский форвард Владимир Тарасенко, записавший на свой счет результативную передачу. Его партнер по команде Наиль Якупов провел на площадке чуть более 12 минут, провел один силовой прием и в итоге ушел с площадки с «-1».

«Детройт» продлил свою победную серию до пяти встреч, переиграв «Каролину». Защитник «Ред Уингз» Алексей Марченко провел на льду немногим более 20 минут. Россиянин набрал одно результативное очко за ассистирующий пас и один раз был удален.

«Филадельфия» в серии буллитов взяла верх над «Баффало». 19-летний Иван Проворов набрал в свою копилку одно очко. Защитник провел на льду 24 минуты и 12 секунд и стал первым по игровому времени во «Флайерз» в этом матче. Его одноклубник Роман Любимов получил всего около 8 минут игрового времени. В составе «Баффало» играл российский защитник Дмитрий Куликов, отметившийся тремя «хитами».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 3:7 (0:3, 1:1, 2:3)

Голы: Нюландер, 39:03 (бол.). Ван Римсдайк (Зайцев), 48:28. Мэтьюз, 49:47 — Стэмкос, 1:19, (Кучеров) 17:12. Киллорн, 7:15. Хедман (Кучеров), 27:23. Кучеров (Наместников), 46:45. Наместников, 55:10 (бол.). Друин (Кучеров), 55:56 (бол.).

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Голы: Кросби (Малкин), 33:41 (бол.). Хагелин, 45:36. Фер, 49:42 — Смит, 18:02 (бол.). Пысик, 26:08.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 3:2 ОТ  (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Копитар, 33:40. Даути, 54:03. Мартинес, 61:14 — Саад, 21:31. Аткинсон, 34:51 (бол.).

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Шаттенкирк (Тарасенко), 45:49 (бол.) — Уайдман, 3:54 (бол.). Энгелланд, 10:30. Беннетт, 22:16. Годро, 58:49.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

Голы: Ванек, 4:53. Ларкин, 11:51, (Марченко) 15:55. Атанасью, 37:04 — Стаал, 26:43. Раск, 33:12.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 0:5 (0:0, 0:4, 0:1)

Голы: Койл, 25:07. Стюарт, 25:19. Сутер, 30:36. Зукер, 36:39. Поминвилль, 55:12.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Голы: Холл, 8:43, 29:40 (бол.). Энрике, 34:03. Зэйджак, 57:59 (бол.), 59:46 (п. в.) — Мартинук, 7:04. Экман-Ларссон, 47:51, 53:53.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Виннипег Джетс» (Виннипег) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Ритчи, 14:37. Ивз, 25:02 (бол.). Сегин, 47:27 — Армиа, 39:55. Шейфеле, 59:50 (бол.).

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 4:3 Б (0:0, 0:3, 3:0, 0:0)

Голы: Конечны (Проворов), 44:30 (бол.). Шенн, 57:04 (бол.). Штрайт, 58:09 (бол.) — Эннис, 22:06. Моулсон, 23:56 (бол.), 35:43 (бол.).

Победный буллит: Ворачек

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Дзингел, 7:38, 42:12. Пажо, 57:41.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Павелски, 7:58 (бол.). Власич, 61:24 — Вагнер, 37:49.