Два матча Кубка Стэнли - на Sportbox.ru

20 апреля 2016 18:15

В ночь со среды на четверг Sportbox.ru покажет в прямом эфире матчи Кубка Стэнли. В нашей программе сразу два матча.

Первыми в два часа ночи по московскому времени выйдут на лед «Вашингтон Кэпиталз» и «Филадельфия Флайерз». Это будет четвертый матч серии, причем пока выигрывает только команда Овечкина и Кузнецова.

«Филадельфия Флайерз» — «Вашингтон Кэпиталз». НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. 4-й матч

«Вашингтон» — победитель регулярного чемпионата и основной фаворит Кубка Стэнли. Два первых матча в Вашингтоне «Кэпиталз» выиграли со счетом 2:0 и 4:1. Затем серия переехала в Филадельфию, но и там победа осталась за столичной командой — 6:1. Таким образом, ранним утром четверга «Вашингтон» может стать первой командой, обеспечившей себе выход во второй раунд.

Александр Овечкин традиционно находится среди лучших снайперов лиги. На его счету 3 гола и одна результативная передача. Евгений Кузнецов пока отличился однажды. У защитника Дмитрия Орлова один результативных пас. Лидером среди бомбардиров в этой серии неожиданно является защитник Джон Карлсон, на счету которого уже 3 гола и 3 передачи. Основная угроза от него исходит в большинстве, где он набрал 5 (3+2) очков бросками от синей линии.

Лидеры «Филадельфии» играют в плей-офф очень бледно. На счету первой тройки Жиру — Симмондс — Ворчачек в трех матчах 24 броска и лишь одна заброшенная шайба. Основная причина здесь — прекрасная игра голкипера «Вашингтона» Брэйдена Холтби, отбившего 98 процентов бросков в створ ворот. Российский защитник «Флайерз» Евгений Медведев в состав в нынешнем плей-офф пока не попадал.

В 5 часов 30 минут московского времени Sportbox.ru покажет четвертый матч серии «Лос-Анджелес Кингз» — «Сан-Хосе Шаркс». Здесь борьба более ожесточенная.

«Сан-Хосе Шаркс» — «Лос-Анджелес Кингз». НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. 4-й матч

Два первых матча в Лос Анджелесе выиграли хоккеисты «Шаркс» — 4:3 и 2:1. А третий матч на площадке «Сан-Хосе» остался за «Кингз» — 2:1. Таким образом, в этом противостоянии пока выигрывают только гости. Любопытно, что и в регулярном сезоне в матчах между «Лос-Анджелесом» и «Сан-Хосе» успеха чаще добиваются гостевые команды. По ходу чемпионата соперники обменялись парой гостевых побед, и лишь в пятом матче, который состоялся в «Сан-Хосе», успеха добились хозяева.