Орлов принес победу «Вашингтону», Якупов вновь не забил. Все результаты дня НХЛ

24 ноября 2015 08:21

«Вашингтон» на своем льду нанес поражение «Эдмонтону» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу хозяевам принес российский защитник Дмитрий Орлов, для которого эта шайба стала второй в сезоне. Он признан третьей звездой встречи.

Александр Овечкин отыграл 20,5 минут, нанеся пять бросков, а его партнер Евгений Кузнецов за 20 минут отметился четырьмя бросками. В составе гостей Наиль Якупов провел 15 минут, бросив трижды по воротам Брэйдена Холтби, сделавшего первый шат-аут в сезоне. Якупов не может забросить шайбу 15 матчей подряд.

«Сент-Луис» на выезде переиграл «Баффало», а лидер гостей Владимир Тарасенко лишь раз угрожал воротам за 16,5 минут на льду.

Удачно провел встречу против «Виннипега» российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов, отразивший 20 бросков из 21-го и ставший второй звездой встречи. Михаил Григоренко за 17,5 минут не сумел нанести ни одного броска, но отметился голевой передачей.

За «Виннипег» 14 минут отыграл Александр Бурмистров, ни разу не нанесший бросок по воротам соотечественника.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Орлов, 53:28.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Шенн, 30:20 (бол.). Жиру, 35:08 (мен.). Гостисбехер, 60:24 (бол.) — Раск, 47:58. Песке, 56:15.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Нэш, 24:32. Степан, 44:23. Хейс, 50:38 (бол.).

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:1)

Голы: Лупул, 31:54. Комаров, 32:56. Бозак, 36:09 — Маршан, 4:58 (мен.), 34:40. Риналдо, 12:39.

Победный буллит: Крейчи.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Легуанд, 36:45 — Брауэр, 45:07. Фаббри, 53:26.

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Барков, 25:07 (бол.) — Тоффоли, 7:47. Мартинес, 37:16. Габорик, 41:05.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Голы: Энстрём, 13:40 — Сёдерберг (Григоренко), 36:43 (бол.). Маклеод, 46:45. Дюшен, 56:09. Комо, 58:50 (п. в.).