Емелин помог «Монреалю» в 3-й раз обыграть «Оттаву»

20 апреля 2015 09:08

«Монреаль» в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли на выезде одержал победу над «Оттавой», которая стала уже третьей в серии за право сыграть в четвертьфинале.

Голевую передачу в победном голе записал на свой счет российский защитник Алексей Емелин, который помимо паса отметился также одним броском и двумя силовыми приемами, проведя на льду более 21 минуты. Его партнер по команде Андрей Марков получил почти 29 минут на площадке и трижды угрожал воротам соперника, но завершил встречу с показателем полезности «-1».

Следующая встреча состоится в ночь на 23 апреля.

В других встречах «Чикаго» вышел вперед в серии с «Нэшвиллом», победив дома, тогда как «Ванкувер», уступив на выезде «Калгари», находится отныне в роли отстающего.

«Вашингтон» Александра Овечкина, в свою очередь, уступил в третьем матче «Айлендерс».

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Третьи матчи

«Оттава» — «Монреаль» — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Макартур, 11:28 — Вейс, 54:13, 68:45 (Емелин).

Счет в серии — 0:3

«Чикаго» — «Нэшвилл» — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Голы: Дежарден, 14:08. Тэйвз, 20:36. Саад, 23:38. Сибрук, 32:41 — Рибейро, 15:19. Экхольм, 20:58.

Счет в серии — 2:1

«Калгари» — «Ванкувер» — 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Голы: Боллинг, 6:35. Броди, 15:02. Беннет, 42:14. Монахан, 54:36 (бол.) — Мэттиас, 9:09. Хансен, 57:41.

«Айлендерс» — «Вашингтон» — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Окспосо, 32:37. Таварес (Кулемин), 60:15 — Бэкстрем, 53:54.