«Детройт» и Дацюк попали под «лавину», Якупов опять «молчит»

22 декабря 2014 08:31

«Детройт» уступил «Колорадо» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий «Ред Уингз» Павел Дацюк отличился заброшенной шайбой. Форвард провел на льду 22 минуты, нанес 7 бросков, заработал показатель полезности «+1» и был признан второй звездой матча, хотя и не забил свой послематчевый буллит. Таким образом 36-летний россиянин заработал 24 (13+11) очка в 23 играх.

Голкипер «Каролины» Антон Худобин стал одним из героев встречи против «Рейнджерс». Россиянин отразил 30 бросков по своим воротам, стал второй звездой матча, однако потерпел уже десятое поражение кряду. В текущем сезоне у Худобина нет ни одной победы.

Нападающий «Баффало» Михаил Григоренко продлил безголевую серию за клуб уже до семи матчей. В последний раз 20-летний форвард забивал в составе «клинков» лишь в прошлом сезоне. В матче с «Бостоном» Григоренко отыграл 18 минут и нанес два броска по воротам соперника. Его одноклубник — защитник Никита Задоров провел на льду 18 минут, не нанес ни одного броска и закончил игру с показателем полезности «0».

По-прежнему не может отличиться набранными очками нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов. В матче с «Далласом» россиянин провел 12 минут, получил показатель полезности «-2» и нанес всего один бросок по воротам. В текущем сезоне Якупов заработал всего 8 (4+4) очков в 34 матчах регулярного чемпионата с коэффициентом полезности «-15».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт» — «Колорадо» — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0)

Голы: Дацюк, 44:52 (бол.) — Джонсон, 55:45 (бол.).

Победный буллит: Игинла.

«Эдмонтон» — «Даллас» — 5:6 Б (1:2, 4:1, 0:2, 0:0)

Голы: Холл, 2:58 (бол.), 33:17. Перселл, 20:11. Аркобелло, 22:44, 29:19 — Хоркофф, 6:36. Коул, 10:20. Бенн, 39:39 (бол.). Сегин, 40:52, 49:13.

Победный буллит: Хоркофф.

«Бостон» — «Баффало» — 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Хэмилтон, 5:52 (бол.), 58:29. Келли, 35:36. Эрикссон, 62:14 — Месарош, 26:06. Ристолайнен, 34:36 (бол.). Шаллер, 41:27.

«Чикаго» — «Торонто» — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Рунблад, 15:30. Верстиг, 19:59. Кейн, 49:07 (бол.). Тэйвз, 51:22.

«Рейнджерс» — «Каролина» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Макдона, 4:10.

«Виннипег» — «Филадельфия» — 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Халищук, 6:38. Бафлин, 7:33. Перро, 31:21 — Ворачек, 0:46, 60:10. Штрайт, 46:06. Лекавалье, 56:46.