Овечкин и Василевский — звезды, Малкин и Тарасенко — без очков

21 декабря 2014 10:03

«Вашингтон» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ уверенно переиграл «Нью-Джерси». Второй звездой встречи стал нападающий гостей Александр Овечкин, отпраздновавший свою 15-ю шайбу в сезоне. Его партнер по команде Евгений Кузнецов закончил встречу с показателем полезности «+1».

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский был признан первой звездой встречи против «Чикаго». Российский страж ворот отразил 39 бросков в игре и справился с восемью буллитами в послематчевой серии. Защитник хозяев Федор Тютин отметился результативной передачей.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский признан первой звездой матча с «Чикаго» / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не сумел пополнить бомбардирский счет в победном матче против «Флориды», в составе которой 22 минуты на льду провел Дмитрий Куликов.

«Айлендерс» дома переиграл «Тампу-Бэй». Третьей звездой встречи стал вратарь гостей Андрей Василевский, отразивший 45 бросков. Николай Кулемин отправил шайбу в сетку ворот «молний» в самом конце встречи, когда Василевский уже покинул свои ворота. У гостей 16 минут игрового времени также получил Никита Кучеров.

Результативные передачи Андрея Маркова и Алексея Емелина позволили «Монреалю» сломить сопротивление «Оттавы» в канадском дерби.

Никита Задоров и Михаил Григоренко не сумели помешать «Колорадо» разобраться с «Баффало». Оба россиянина из «Сэйбрз» закончили встречу с отрицательным показателем полезности.

«Сент-Луис» на выезде уступил «Сан-Хосе» в овертайме. Лидер гостей Владимир Тарасенко не сумел помочь команде результативными действиями за 18 минут на льду.

Необычный эпизод произошел в матче «Ванкувер» — «Калгари». Игроки гостей сняли вратаря на время отложенного штрафа в начале встречи, но неудачный пас назад через всю площадку обернулся пропущенной в пустые ворота шайбой.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес» — «Аризона» — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)

Голы: Картер, 17:22. Габорик, 37:40 (бол.). Мартинес, 41:34 (бол.). Льюис, 56:22 — Ганзал, 20:44. Чипчура, 25:42

«Коламбус» — «Чикаго» — 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Скайлл (Тютин), 17:24. Коннотон, 41:55 — Шарп, 27:27. Смит, 48:49

Победный буллит: Джонсон

«Каролина» — «Рейнджерс» — 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0)

Голы: Терри, 7:20. Скиннер, 44:27 — Миллер, 44:01 (бол.). Кляйн, 57:37

Победный буллит: Цукарелло

«Питтсбург» — «Флорида» — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Спэлинг, 1:48. Пуйо, 6:56. Кросби, 47:01 — Трочек, 7:31 (бол.)

«Айлендерс» — «Тампа-Бэй» — 3:1 (0:0, 0:0, 1:3)

Голы: Таварес, 56:51. Ли, 57:03. Кулемин, 58:49 (п.в.) — Коннолли, 49:16

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: Грин, 23:08. Бэкстрем, 36:38, 57:49 (п.в.). Овечкин, 47:16

«Монреаль» — «Оттава» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Голы: Праст, 6:38. Галлахер, 27:30. Плеканец (Марков), 56:50 (бол.). Гальченюк (Емелин), 57:34 — Кондра, 2:50 (мен.)

«Торонто» — «Филадельфия» — 4:7 (3:3, 0:2, 1:2)

Голы: Лупул, 4:51. Ван Римсдайк, 5:40 (бол.). Кларксон, 11:33. Холланд, 53:49 — Амбергер, 8:14. Кутюрье, 11:18. Жиру, 11:44, 36:03. Лоутон, 45:47. Раффль, 49:32

«Баффало» — «Колорадо» — 1:5 (0:2, 0:0, 1:3)

Голы: Ларссон, 53:27 — Джонсон, 2:33. Маклеод, 7:07 (мен.). Тэнгуэй, 41:51, 59:34 (п.в.). Митчелл, 45:09 (бол.)

«Миннесота» — «Нэшвилл» — 5:6 ОТ (2:3, 1:0, 2:2, 0:1)

Голы: Зукер, 1:10. Паризе, 6:37, 50:46 (бол.). Сканделла, 27:17 (бол.). Ванек, 59:12 — Ярнкрок, 4:37. Каллен, 13:58. Смит, 18:14. Форсберг, 41:48. Йоси, 49:05 (бол.). Экхольм, 61:45

«Ванкувер» — «Калгари» — 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Вебер, 4:40 (п.в.). Врбата, 9:24 (бол.). Танев, 60:18 — Джонс, 32:29. Годро, 47:05

«Сан-Хосе» — «Сент-Луис» — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Дежарден, 30:47. Власич, 50:39. Бернс, 64:22 (бол.) — Берглунд, 34:29. Отт, 37:21