Буллитное безумие во Флориде, хет-трик Тарасенко и дебют Василевского

17 декабря 2014 08:32

«Вашингтон» в гостях потерпел поражение от «Флориды» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась невероятной серией послематчевых буллитов, в который каждая команда нанесла по 20 бросков.

Российский форвард «столичных» Александр Овечкин отметился голевой передачей. В серии буллитов он одну попытку реализовал, а в 20-й серии бросков промахнулся. Его партнер по команде Евгений Кузнецов отыграл 14,5 минут, а свой бросок в серии буллитов смазал.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду 24 минуты, заработал показатель полезности «+1», но свой буллит не реализовал.

Во встрече «Филадельфии» и «Тампы-Бэй» за «молний» дебютный матч в НХЛ провел вратарь Андрей Василевский, отразивший 23 броска и ставший третьей звездой встречи. Его одноклубник Никита Кучеров отметился голевой передачей за 16 минут на льду.

В поединке «Детройта» и «Коламбуса» здорово проявили себя голкиперы Сергей Бобровский и Джимми Ховард. Россиянин отразил все 30 бросков, став первой звездой игры.

Защитник «Баффало» Никита Задоров забросил вторую шайбу в сезоне, однако это не спасло его клуб от разгрома от «Виннипега».

Ударный матч против «Лос-Анджелеса» выдал лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, отметившийся голевой передачей, оформивший хет-трик и доведший число шайб в сезоне до 20-ти. Он стал первой звездой игры, а также вышел на второе место в списке снайперов лиги.

В матче «Торонто» — «Анахайм» за «уток» на льду появился голкипер Илья Брызгалов, который вышел на лед в третьем периоде и отразил пять бросков из семи.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов вновь не набрал очков за 14,5 минут на льду во встрече против «Аризоны». Эта игра стала первой для «нефтяников» после смены главного тренера.

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился голевой передачей в игре против «Каролины». Его партнеры Алексей Емелин и Сергей Гончар отыграли 20,5 и 17,5 минут соответственно. Но если Емелин завершил игру с показателем полезности «0», то Гончар с «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида» — «Вашингтон» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Маккензи, 9:36 — Брауэр (Овечкин), 34:35 (бол.).

Победный буллит: Бьюгстад.

«Филадельфия» — «Тампа-Бэй» — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Симмондс, 19:19 (бол.) — Стэмкос, 21:50. Джонсон (Кучеров), 26:34. Филппула, 59:18 (п. в.).

«Детройт» — «Коламбус» — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Победный буллит: Дженнер.

«Монреаль» — «Каролина» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Праст, 9:15. Гальченюк (Марков), 28:33, 56:41, 57:50 — Раск, 46:47.

«Торонто» — «Анахайм» — 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Голы: Бозак, 15:12. Лупул, 21:31. Бут, 44:37. Кадри, 45:28. Кессел, 55:23 (бол.). Ван Римсдайк, 58:17 — Ватанен, 33:13 (мен.). Кеслер, 48:35.

«Виннипег» — «Баффало» — 5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

Голы: Шейфеле, 29:31, 34:17. Фролик, 31:35 (мен.). Кейн, 41:11 (бол.). Торберн, 52:39 — Задоров, 19:16 (бол.).

«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» — 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)

Голы: Тарасенко, 32:29, 53:00 (бол.), 58:36 (п.в.). Шварц (Тарасенко), 51:20 (бол.). Стин, 53:50 — Габорик, 25:39, 31:00 (бол.).

«Нэшвилл» — «Бостон» — 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Фишер, 39:30 (бол.). Рибейро, 41:31 — Лучич, 24:04. Смит, 43:28.

Победный буллит: Рой.

«Чикаго» — «Миннесота» — 5:3 (0:1, 3:0, 2:2)

Голы: Сибрук, 28:10. Хосса, 32:19. Тэйвз, 36:21. Кейн, 56:32 (бол.). Смит, 59:46 (п. в.) — Ванек, 12:49. Нидеррайтер, 47:13 (буллит). Сканделла, 50:03.

«Аризона» — «Эдмонтон» — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Макмилан, 30:24. Экман-Ларссон, 64:59 — Ньюджент-Хопкинс, 14:56.

«Калгари» — «Рейнджерс» — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Гудлер, 31:56. Гленкросс, 58:45 (бол.) — Нэш, 11:22, 23:06 (мен.). Крайдер, 19:52 (бол.). Степан, 31:15. Хагелин, 56:59 (п. в.).