Тарасенко оформил дубль и проиграл, Семин наконец забил

05 декабря 2014 08:57

Дубль российского нападающего «Сент-Луиса»Владимира Тарасенко не спас «блюзменов» от поражения в матче с «Нэшвиллом». Россиянин провел на льду 20 минут, за которые нанес по воротам соперника пять бросков, став второй звездой встречи. Всего на счету 22-летнего форварда 28 (16+12) очков в 26 играх регулярного чемпионата.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков отыграл всего 11 минут, за которые не отличился никакими результативными действиями.

В этой встрече за «блюзменов» дебютировал легендарный канадский голкипер Мартин Бродо. 42-летний вратарь отразил 20 бросков по своим воротам из 24 и потерпел свое 395 поражение в карьере.

Один из лидеров «Детройта» нападающий Павел Дацюк помог своей команде обыграть «Даллас», набрав 2 (1+1) очка. Россиянин провел на льду 18 минут, нанес три броска по воротам соперника и получил «+2» в графе показателя полезности. Таким образом на счету Дацюка уже 19 (11+8) баллов в 15 матчах.

Свою первую шайбу в текущем сезоне забросил форвард «Каролины» Александр Семин. Россиянину доверили сыграть 16 минут, за которые он нанес пять бросков, став третьей звездой игры. На счету 30-летнего нападающего 6 (1+5) очков в 20 играх регулярного чемпионата при показателе полезности «-8».

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин не может набрать очки уже три встречи кряду. В матче с «ураганами» россиянин сыграл 18 минут и нанес четыре броска по воротам Антона Худобина. Одноклубник Ови — форвард Евгений Кузнецов пропускал матч по решению главного тренера команды — Барри Тротца.

Голкипер «Каролины» Худобин статистикой тренерский штаб клуба вновь не порадовал — отразив 26 из 28 бросков по своим воротам, он потерпел свое 8-е поражение в сезоне в 8-ми сыгранных матчах.

Ничего не смог сделать с «Ванкувером» нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Проведя на льду 20 минут, россиянин смог дважды бросить по воротам и закончил игру с показателем полезности «-1». В текущем сезоне Малкин заработал 30 (12+18) очков в 25 матчах «регулярки».

Защитник «Баффало» Никита Задоров, несмотря на поражение своей команды со счетом 0:5, умудрился за 17 минут игрового времени получить показатель полезности «0», удалиться в сумме на 14 минут и сделать два силовых приема.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский одержал свою седьмую победу в сезоне. Россиянин отразил 52 из 55 бросков по своим воротам в матче с «Флоридой», став третьей звездой встречи.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл в матче с «Блю Джекетс» 25 минут и получил показатель полезности «-2».

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов потерпел свое 10-е поражение в сезоне в 14 сыгранных матчах. В поединке против «Калгари» он отразил 21 из 25 бросков по своим воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» — «Ванкувер» — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Голы: Ричардсон, 8:33, 33:54 (мен.). Мэттиас, 31:34.

«Каролина» — «Вашингтон» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Семин, 43:19. — Бигл, 2:19. Фер, 55:48.

«Торонто» — «Нью-Джерси» — 3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

Голы: Санторелли, 25:37. Кадри, 31:14 (мен.). Кессел, 59:25 (бол.) — Желина, 4:53 (бол.). Джионта, 28:00. Каммальери, 36:48 (бол.). Бернье, 46:12. Энрике, 51:58.

«Оттава» — «Айлендерс» — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Зибанежад, 35:07 (бол.) — Нельсон, 31:45 (бол.). Сизикас, 53:33.

«Детройт» — «Даллас» — 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

Голы: Хельм (Дацюк), 3:58, 53:07. Уайсс, 11:14. Дацюк, 18:52 (бол.). Куинси, 47:39 — Севьюр, 4:13. Сегин, 34:26 (бол.).

«Тампа-Бэй» — «Баффало» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Гудас, 2:33. Стэмкос, 24:28. Морроу, 25:39. Гаррисон, 33:40. Конноли, 58:55 (бол.).

«Флорида» — «Коламбус» — 3:4 Б (0:2, 3:1, 0:0, 0:0)

Голы: Флейшманн, 22:54. Бьюгстад, 25:04, 27:31 (бол.) — Фолиньо, 1:07. Аткинсон, 9:51. Дженнер, 20:51.

Победный буллит: Джохансен.

«Нэшвилл» — «Сент-Луис» — 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

Голы: Форсберг, 14:10. Найстром, 19:07. Рибейро, 21:25. Уилсон, 49:30 — Тарасенко, 2:46, 23:51. Шварц, 52:32.

«Калгари» — «Колорадо» — 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Голы: Уайдман, 22:20 (бол.), 58:43. Гленкросс, 41:14. Монахан, 61:47 — Дюшен, 33:23. Холден, 34:21. Тэнгуэй, 54:14.

«Аризона» — «Лос-Анджелес» — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Браун, 8:59, 29:57. Столл, 35:41 (бол.). Мартинес, 49:26 (бол.).

«Сан-Хосе» — «Бостон» — 7:4 (0:2, 4:2, 3:0)

Голы: Уингелс, 20:27, 27:30 (бол.). Кеннеди, 23:00, 43:02. Павелски, 34:21 (бол.), 51:13. Гертл, 55:44. — Смит, 0:29, 28:13. Кэмпбелл, 2:35. Краг, 32:33.