Дацюк и Овечкин оформили по дублю, Малкин набрал три очка

27 ноября 2014 09:29

«Детройт» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ сломил сопротивление «Филадельфии».

Дублем в составе «Ред Уингз» отметился российский нападающий Павел Дацюк, пропустивший несколько встреч из-за травмы. Отметим, что за всю игру 36-летний россиянин нанес два броска по воротам «Флайерз» и оба стали результативными. В итоге он был признан первой звездой матча.

Аналогичного успеха в этот игровой день добился форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, но его стараний не хватило для победы над «Айлендерс». Стоит отметить, что вашингтонского капитана эта встреча стала 700-й в регулярном чемпионате НХЛ. Партнер второй звезды встречи по «Кэпиталз» Евгений Кузнецов за семь минут на льду не отметился ни одним результативным действием.

В составе победителей Николай Кулемин нанес три броска и провел два силовых приема за 17 минут игрового времени.

Три (1+2) очка ставшего второй звездой матча Евгения Малкина и хет-трик Блэйка Комо позволили «Питтсбургу» дожать «Торонто», в составе которого дубль оформил экс-динамовец Лео Комаров.

Нападающий «Тампы-Бэй»Никита Кучеров стал автором победной шайбы в ворота «Торонто». Его партнер по команде Владислав Наместников получил 12 минут игрового времени, за которые дважды осуществил силовые приемы.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов помог команде отыграть «на ноль» в матче с «Каролиной» Александра Семина, отыгравшего около 20 минут.

«Баффало» в домашнем матче уступили «Виннипегу», несмотря на старания защитника Никиты Задорова, который провел на льду больше всех партнеров по команде — почти 26 минут.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Айлендерс» — «Вашингтон» — 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Ли, 5:11. Хэмоник, 17:38 (бол.). Таварес, 64:36 (бол.) — Овечкин, 13:46 (бол.), 38:47 (бол.)

«Баффало» — «Виннипег» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Стюарт, 45:30 — Литтл, 3:41 (бол.). Фролик, 34:20 (мен.)

«Питтсбург» — «Торонто» — 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0)

Голы: Комо, 0:26 (Малкин), 33:19 (Малкин), 62:53. Малкин, 12:39 (бол.) — Комаров, 28:11, 30:48. Бозак, 36:21 (мен.)

«Флорида» — «Каролина» — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Бьюгстад, 0:21

«Тампа-Бэй» — «Рейнджерс» — 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

Голы: Стэмкос, 5:25 (бол.). Кэллахан, 17:34 (бол.), 30:17. Кучеров, 39:48 — Цукарелло, 9:00. Бойл, 11:04 (бол.). Нэш, 52:49

«Детройт» — «Филадельфия» — 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Голы: Уайсс, 10:12. Юрчо, 30:18. Дацюк, 31:47 (бол.), 38:39. Зеттерберг, 58:38 (п.в.) — Жиру, 22:31. Ворачек, 52:25 (бол.)

«Миннесота» — «Лос-Анджелес» — 0:4 (0:4, 0:0, 0:0)

Голы: Ричардс, 4:21. Браун, 13:13. Тоффоли, 18:18. Уильямс, 19:50

«Колорадо» — «Чикаго» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Тэлбот, 27:35. О’Райли, 43:36 — Тэйвз, 31:50 (бол.). Шоу, 34:21 (бол.). Бикелл, 54:43

«Сан-Хосе» — «Калгари» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Гудлер, 37:16, 59:10 (бол., п.в.)