Тарасенко помог «Сент-Луису» победить, Малкин не спас «Питтсбург»

23 ноября 2014 08:59

«Сент-Луис» обыграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Одержать победу «блюзменам» помогла 12-я шайба в сезоне российского нападающего Владимира Тарасенко. 22-летний хоккеист провел на льду 17 минут, нанес шесть бросков по воротам соперника и получил коэффициент полезности «+1», став первой звездой встречи.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков в матче с «Бостоном» забросил свою сотую шайбу в карьере. Теперь на его счету 452 (100+352) очка в 787 матчах регулярного чемпионата. Одноклубник Маркова Сергей Гончар провел на льду 17 минут и результативными действиями не отметился, также отыграл и Алексей Емелин — 21 минута на льду и показатель полезности «0».

Свой второй матч в текущем сезоне НХЛ провел нападающий «Бостона» Александр Хохлачев. Тренеры «медведей» доверили россиянину 12 минут игрового врмени, за которые форвард нанес всего один бросок и очков не набрал.

Нападающий «Тампы-Бэй»Никита Кучеров за 17 минут на льду нанес всего два броска и не смог набрать очков. Его одноклубник Владислав Наместников не принимал участия в матче с «Миннесотой».

Восьмая шайба нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина не спасла его команду от поражения в матче с «Айлендерс». Клубу из Нью-Йорка помог победить и форвард Николай Кулемин, отметившийся голевой передачей.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский потерпел свое седьмое поражение в сезоне. В матче с «Филадельфией» российский голкипер отразил 33 броска из 37 по своим воротам. Его одноклубник нападающий Артем Анисимов за 17 минут игрового времени нанес всего два броска и очков не набрал.

Главная звезда «Вашингтона» Александр Овечкин покинула лед после матча с «Баффало» без очков. Россиянин провел на льду 20 минут и нанес по воротам соперника 8 бросков. Его одноклубник Евгений Кузнецов вновь отыграл всего 7 минут и результативными действиями не отличился.

Защитник «клинков» Никита Задоров провел свой десятый матч в регулярном чемпионате текущего сезона. На его счету 19 сыгранных минут и один нанесенный бросков по воротам соперника.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов закончил матч с «Нэшвиллом» с показателем полезности «-1» и за 20 минут игрового времени результативными действиями не отметился. Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков также очков не набрал и провел на льду 15 минут.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов уже пятый матч кряду не набирает очков. Во встрече с «Чикаго» ему доверили всего 11 минут на льду, за которые он нанес 4 броска по воротам и получил показатель полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава» — «Сент-Луис» — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

Голы: Зибанежад, 16:23 (бол.). Карлссон, 35:21 (бол.) — Лапьерр, 4:16. Тарасенко, 16:53. Стин, 32:45.

«Бостон» — «Монреаль» — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Марков, 11:37 (бол). Плеканец, 28:59.

«Торонто» — «Детройт» — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Голы: Комаров, 11:39. Бозак, 43:44 (мен.), 58:13 (п. в.). Холланд, 55:38 — Татар, 30:26.

«Тампа-Бэй» — «Миннесота» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Стэмкос, 33:42 (бол.). Киллорн, 38:07 — Паризе, 23:11.

«Айлендерс» — «Питтсбург» — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: Мартин, 38:01. Ли, 42:38. Нельсон, 49:47 (бол.). Таварес (Кулемин), 55:46 — Малкин, 16:49.

«Филадельфия» — «Коламбус» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Голы: Шенн, 2:37. Штрайт, 14:55. Симмондс, 35:17 (бол.). Кобурн, 43:18 — Дженнер, 4:36 (бол.). Калверт, 42:06.

«Вашингтон» — «Баффало» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Нисканен, 45:54 (бол.) — Моулсон, 30:15. Митчелл, 52:18.

«Нэшвилл» — «Флорида» — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

Голы: Уилсон, 38:25. Каллен, 53:01 — Гримальди, 59:17. Бьюгстад, 59:29.

Победный буллит: Форсберг.

«Даллас» — «Лос-Анджелес» — 5:4 (3:0, 2:3, 0:1)

Голы: Бенн, 14:35, 19:58 (бол.). Клингберг, 17:16. Сегин, 23:57. Демерс, 37:53 (бол.) — Пирсон, 29:32. Уильямс, 32:16 (бол.), 50:44. Ричардс, 38:29.

«Колорадо» — «Каролина» — 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

Голы: Редмонд, 10:53, 58:25. Джонсон, 28:25. Игинла, 54:43 — Лайз, 3:48. Гербе, 5:10. Нестрашил, 16:50.

«Эдмонтон» — «Чикаго» — 1:7 (0:3 0:3 1:1)

Голы: Перрон, 48:04. — Тэйвз, 3:48, 15:56. Крюгер, 4:43. Верстиг, 21:16 (бол.). Хосса, 22:45 (бол.). Кит, 23:50. Кейн, 50:58.

«Калгари» — «Нью-Джерси» — 5:4 Б (0:2 1:1 3:1, 0:0)

Голы: Гленкросс, 20:18, 59:55. Джурис, 42:26 (бол.). Гудлер, 57:38 — Энрике, 4:51. Каммаллери, 13:46. Зэйджак, 39:53. Рууту, 50:26.

Победный буллит: Гудлер.

«Сан-Хосе» — «Аризона» — 3:4 Б (0:2 2:0 1:1, 0:0)

Голы: Уингелс, 24:11. Десьярдинс, 37:53. Павелски, 47:47 — Верметт, 6:08 (бол). Шлемко, 12:05. Доан, 40:52.

Победный буллит: Верметт.