Овечкин прервал сухую серию, Тарасенко не спас «Сент-Луис»

21 ноября 2014 09:04

»Вашингтон» вырвал победу в основное время над «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ. За пять минут до конца основного времени матча российский нападающий Александр Овечкин забросил свою девятую шайбу в сезоне и помог своей команде победить. Всего в этом матче Ови набрал 2 (1+1) очка, а благодаря этой шайбе прервал свою трехматчевую сухую серию. А вот его одноклубник Евгений Кузнецов не может набрать очков уже седьмую встречу подряд. 22-летний нападающий провел на льду всего 7 минут и закончил игру с показателем полезности «-1».

Главный российский голеадор в НХЛ этого сезона Владимир Тарасенко несмотря на заброшенную шайбу не помог «Сент-Луису» обыграть «Монреаль». Владимир забросил свою 11-ю шайбу в сезоне. Все российские защитники «Монреаля» закончили матч с показателем полезности «+1», правда, ни Алексей Емелин, ни Сергей Гончар, ни Андрей Марков очков набрать не смогли.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков несмотря на поражение от «Оттавы» 2:3 закончил матч с показателем полезности «+1». Очков за 13 минут игрового времени россиянин не набрал.

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отметился голевой передачей на Стивена Стэмкоса в проигранном «Торонто» матче. Кучеров завершил игру с показателем полезности «+1» за 16 минут игрового времени. Его одноклубник Владислав Наместников также получил коэффициент «+1», очков не набрал и отыграл 12 минут.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей в матче против «Сан-Хосе». Всего хоккеист провел на льду практически 22 минуты и заработал показатель полезности «0». Дмитрий набрал свое пятое (0+5) очко в текущем сезоне.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Миннесота» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Штрайт, 34:31. Жиру, 56:30 (бол.). — Нидеррайтер, 30:59 (бол.). Сканделла, 41:42. Зукер, 59:14.

«Торонто» — «Тампа-Бэй» — 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Голы: Кларксон, 1:29. Пэник, 22:45. Ван Римсдайк, 32:31, 35:15 (бол.). Полак, 59:52 (п. в.). — Киллорн, 18:50 (мен.). Стэмкос (Кучеров), 55:47.

«Монреаль» — «Сент-Луис» — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Вейс, 24:50. Пасьоретти, 27:32, 46:00. Эллер, 52:03. — Тарасенко, 7:45.

«Оттава» — «Нэшвилл» — 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Голы: Райан, 26:17 (бол.). Чиассон, 32:18. Коуэн, 34:24. — Уэбер, 3:17 (бол.). Йокинен, 41:16.

«Виннипег» — «Детройт» — 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)

Голы: Бафлин, 22:15. Лаури, 29:32. Перро, 36:12. — Татар, 30:02, 55:10. Францен, 32:52 (бол.). Абделькадер, 53:00.

«Даллас» — «Аризона» — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Клингберг, 40:19. Икин, 40:52. Спецца, 55:42. — Корпикоски, 14:21 (бол.).

«Колорадо» — «Вашингтон» — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Бриер, 22:53. Бэрри, 46:44. — Бэкстрем (Овечкин), 21:04. Чимера, 32:10. Овечкин, 54:04.

«Калгари» — «Чикаго» — 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Голы: Байрон, 13:44 (бол.). Уадман, 14:38 (бол.). Монахан, 32:33. — Кленденинг, 4:00 (бол.). Карсилло, 7:12. Сибрук, 30:52. Кейн, 49:12.

«Ванкувер» — «Анахайм» — 3:4 Б (0:2, 3:0, 0:1)

Голы: Хорват, 23:08. Хансен, 31:18. Врбата, 31:48. — Кольяно, 0:37. Гетцлаф, 13:10. Белески, 51:52.

Победный буллит: Перри.

«Лос-Анджелес» — «Каролина» — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: Столл, 7:53 (бол.). Льюис, 20:37. Пирсон, 22:59. — Скинер, 17:16. Стаал, 22:21 (бол.).

«Сан-Хосе» — «Флорида» — 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Кутюр, 26:19 (бол.). Марло, 59:26.- Бьюгстад (Куликов), 0:24, 37:23 (бол.).

Победный буллит: Бьюгстад