Малкин удалялся, Наместников забивал, Варламов - становился героем

31 октября 2014 09:51

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на родном льду переиграл «Лос-Анджелес».

Встреча завершилась со счетом 3:0, а главным героем поединка стал нападающий «Пингвинов» Крис Куниц, записавший на свой счет дубль и результативную передачу.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на площадке более 16 минут, за которые успел заработать два удаления, дважды бросить по воротам соперника и отдать голевой пас.

«Филадельфия» в гостях уступила «Тампе-Бэй». Решающий вклад в успех «молний» внес форвард Стивен Стэмкос, забросивший две шайбы и однажды ассистировавший партнерам.

Поучаствовал в победе «Лайтнинг» и россиянин Владислав Наместников, открывший счет в этой встрече. А вот Никита Кучеров результативных баллов не набрал, ограничившись двумя бросками и одним силовым приемом.

«Флорида» на домашней арене сломила сопротивление «Аризоны». Российский защитник «Пантер» Дмитрий Куликов провел на льду почти 23 минуты и завершил встречу с показателем полезности «+1».

«Анахайм» на выезде не сумел ничего противопоставить «Сент-Луису». «Блюзмены» отправили в сетку ворот Джона Гибсона две безответные шайбы. Российский форвард хозяев льда Владимир Тарасенко очков не набрал, завершив поединок с показателем полезности «+1» и двойкой в графе броски по воротам соперника.

«Колорадо» в родных стенах разгромило «Айлендерс». Первой звездой встречи был признан голкипер «Лавин» и сборной России Семен Варламов, отразивший все 40 бросков по своим воротам.

«Монреаль» в гостях не устоял под напором «Ванкувера». Российский защитник «Канадиэнс» Андрей Марков за отведенные ему почти 30 минут результативными действиями не отметился. Россиянин Алексей Емелин во втором периоде получил удар локтем в голову от Александра Барроуза и не смог продолжить встречу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Бостон» — 2:3 От (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Стаффорд, 25:12 (бол.). Эннис, 36:25. — Маккуэйд, 31:36. Маршан, 54:30, 61:20.

«Нью-Джерси» — «Виннипег» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0Б)

Голы: Райдер, 56:33. — Уилер, 6:56.

Победный буллит: Йосефсон, 65:00.

«Питтсбург» — «Лос-Анджелес» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Куниц (Малкин), 9:16 (бол.), 49:24. Летанг, 15:14 (бол.)

«Оттава» — «Чикаго» — 4:5 Б (1:2, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1Б)

Голы: Стоун, 2:48. Макартур, 22:51 (бол.). Райан, 40:30. Зибанижад, 57:52. — Тэйвз, 11:25, 47:31. Верстиг, 15:38. Хосса, 53:50.

Победный буллит: Шарп.

«Тампа-Бэй» — «Филадельфия» — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)

Голы: Наместников, 3:29. Стэмкос, 39:14 (бол.), 45:30. Гаррисон, 56:48 (бол.). — Симмондс, 12:43. Ворачек, 46:38. Раффль, 59:06.

«Флорида» — «Аризона» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Пирри, 25:37 (бол.). Апшелл, 50:56. — Ганзал, 17:27 (бол.)

«Сент-Луис» — «Анахайм» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Стин, 4:29. Ривз, 42:03.

«Миннесота» — «Сан-Хосе» — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 2:1Б)

Голы: Койву, 28:40. Бродзяк, 45:13, 50:32. — Мюллер, 16:05. Уингелс, 24:20 (бол.). Торнтон, 41:37.

«Колорадо» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Маклеод, 2:34. МакКиннон, 23:25 (бол.), 30:14. Клише, 28:59. Джонсон, 53:40.

«Ванкувер» — «Монреаль» — 3:2 От (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Голы: Бонино, 28:29. Ричардсон, 42:17. Седин, 62:45 (бол.) — Гальченюк, 52:11. Пасьоретти, 57:27.