Якупов остановил победную поступь Маркова и Емелина

28 октября 2014 08:22

«Эдмонтон» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Монреаль».

Российский нападающий хозяев Наиль Якупов забросил вторую шайбу в сезоне. Защитники «Канадиенс» Андрей Марков и Алексей Емелин за 25 и 22 минуты на льду соответственно отметились лишь двумя бросками и удалениями.

Отметим, что «Ойлерз» одержали четвертую победу подряд после провального старта и вплотную подобрались к зоне плей-офф. «Монреаль» впервые за пять матчей познал горечь поражения, но остался лидером Востока.

В другой встрече дня «Рейнджерс» сломил сопротивление «Миннесоты» и поднялся на седьмое место в конференции. Отметим, что клуб из Нью-Йорка по ходу встречи уступал в три шайбы.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Рейнджерс» — «Миннесота» — 5:4 (0:0, 0:3, 5:1)

Голы: Кляйн, 45:52. Нэш, 44:48. Брассар, 47:54. Дюклер, 56:12. Цукарелло, 56:49 — Проссер, 25:29. Кук, 26:24. Поминвилль, 35:38. Зукер, 45:35

«Эдмонтон» — «Монреаль» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Пуйо, 19:41. Якупов, 26:33. Холл, 57:42 (п.в.)