Дацюк победил Малкина в битве при Детройте

24 октября 2014 09:28

«Детройт» обыграл «Питтсбург» в овертайме в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий «красных крыльев» Павел Дацюк проводил вторую игру в сезоне и отметился голевой передачей. Всего он провел практически 21 минуту на льду и один раз бросил по воротам. Один из лидеров «Питтсбурга» Евгений Малкин не помог своей команде победить и за 20 минут на льду отдал одну голевую передачу.

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин отдал свою третью передачу в этом сезоне в матче против «Бостона». Однако форвард уже на протяжении семи матчей не может забить, а в этой встрече за 19 минут игры нанес три броска по воротам соперника.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко закончил матч с «Ванкувером» с показателем полезности «-2» и цифрой 0 в графе набранных очков. На счету форварда четыре броска по воротам за 20 минут игры.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков провел на льду всего 12 минут, очков не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0».

Форвард «Каролины» Александр Семин уже на протяжении четырех игр кряду уходит со льда без очков и второй раз уходит со льда с отрицательным показателем полезности, после матча с «Калгари» форвард получил «-2».

Российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин набрал свое первое очко в в этом сезоне, отдав голевую передачу. Также передачей отметился и нападающий Артем Анисимов. Для форварда это очко стало третьим в шести матчах (2+1). Голкипер «Джэкетс» Сергей Бобровский отразил 33 из 37 бросков по своим воротам.

В матче против «Лос-Анджелеса» провел свою первую игру в этом сезоне российский защитник «Баффало» Никита Задоров, которого сватают в КХЛ. 19-летний игрок провел на льду 6 минут и закончил матч с показателем полезности «0».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Айлендерс» — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: Лучич, 18:21. Келли, 49:49 — Нильсен (Кулемин), 6:21. Окпосо, 21:30. Клаттербак, 29:27.

«Детройт» — «Питтсбург» — 4:3 (1:2, 0:1, 2:0)

Голы: Кронвалль, 15:00. Зеттерберг, 57:21. Кронвалль (Дацюк), 59:21. Абделькадер, 64:16 — Дюпуи, 5:12. Мяяття (Малкин), 11:05. Куниц, 28:29.

«Сент-Луис» — «Ванкувер» — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: Шаттенкирк, 27:36 (бол.) — Хиггинс, 0:41. Бонино, 44:54. Вэй, 51:57 (бол.). Хансен, 56:59 (п. в.).

«Нэшвилл» — «Чикаго» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Голы: Нил, 19:12, 36:12, 41:52 — Смит, 12:21. Шоу, 52:36.

«Миннесота» — «Аризона» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы: Койл, 22:53. Поминвилль, 25:27.

«Калгари» — «Каролина» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Уайдман, 18:18. Стэйджан, 20:32. Монахан, 24:14, 43:23. Боума, 45:15.

«Лос-Анджелес» — «Баффало» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: Картер, 0:36 (бол.). Копитар, 35:11 (бол.)

«Сан-Хосе» — «Коламбус» — 4:5 (2:0, 0:3, 1:2)

Голы: Бариш, 5:11. Павелски, 14:44 (бол.), 42:05. Кутюр, 48:23 — Джохансен, 28:22, 33:36. Летестю (Анисимов, Тютин), 32:13 (мен.), 59:39. Фолиньо, 51:40 (бол).